ПРОСЛАВЛЕНИЕ НОВОМУЧЕНИКОВ И ИСПОВЕДНИКОВ ЦЕРКВИ РУССКОЙ

Сегодняшний воскресный день является днем поминовения всех новомучеников и исповедников Церкви Русской, убиенных в ХХ веке в период страшных гонений на Русскую Православную Церковь.

В Храме в честь Казанской иконы Божией Матери совершена Божественная литургия.

Проповедь перед Причастием произнес Настоятель Прихода иеромонах Лаврентий.

Почти 30 лет мы живем в условиях, когда мы действительно свободны. Вот уже почти 30 лет открываются все новые и новые храмы и монастыри. Значительно увеличилось число пастырей. Но все ли так хорошо, как нам когда-то и не мечталось?

Увы, нет. Мы видим, что очень многие люди так и не пришли в Церковь. Хорошие, добрые люди не пришли в Церковь. А некоторые из тех, кто пришел, уже оставил ее. Почему это происходит? Наверное, потому же, почему произошло некогда и гонение на Церковь. Потому что мы с вами – все, и архиереи, и священники, и монахи, и миряне, оказываемся недостойными той великой миссии, которую возлагает на нас Господь.

Информационный отдел Храма.