Праздник Иоанна Кронштадтского

Праздничную Литургию возглавил Настоятель Прихода.

На праздник батюшки Иоанна отслужили водосвятный молебен, после которого Настоятель Прихода иеромонах Лаврентий окропил всех святой водой.

На праздник пришли не только Прихожане нашего села, но приехали гости из других окрестных сел…

В проповеди отец Лаврентий напомнил о том, как горячо каялся святой Иоанн Кронштадтский, совершив какой-то грех, и каялся до тех пор пока не чувствовал, что Господь его простил. «Отец Иоанн стяжал Духа Святого, и мы тоже должны к этому стремиться», — сказал батюшка.

После литургии мы прошли крестным ходом вокруг храма.

Закончилась служба молитвой святому праведному Иоанну Кронштадтскому перед его иконой.

Когда подходили к кресту, отец Лаврентий снова окроплял всех святой водой, так что в этот день святой водой нас окропили трижды.

Матушка Валентина пригласила нас на трапезу, во время которой прочитала отрывок из книги «Святой праведный Иоанн Кронштадтский в воспоминаниях самовидцев».