Праздник праведного отрока Артемия

В нашем Храме в честь Казанской иконы Божией Матери прошел праздник праведного отрока Артемия.

Всенощное бдение и Божественную Литургию возглавил настоятель Прихода иеромонах Лаврентий.

В праздничном богослужении приняли участие прихожане нашего Храма, а также паломники из других сел и городов.

На клиросе пели монахиня Валентина с помощницами.

За Божественной Литургией помолились за всех находившихся в Храме, а также за всех устроителей данного Храма, и других Храмов, строящихся в селе Уржумское и селе Вязовка, приписанных к данному Приходу.

На божественной Литургии было немало детей разного возраста с мамами, папами, бабушками и дедушками. Около двадцати человек причастились Святых Христовых Таин.

После Литургии прошли крестным ходом вокруг храма.

В этот день Батюшка отслужил Молебен святому Артемию. Все вместе пропели тропарь, кондак и величание угоднику Божию и тропарь Животворящему Кресту.

Несколько предыдущих дней шли беспрерывные дожди, но в праздничный день лишь во время крестного хода упало несколько капель.

Среди паломников было несколько человек с именем Артемий.

После богослужения матушка Валентина позвала всех за праздничный стол в трапезную.