ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!

Молитвами святых отец наших, Господи Иисусе Христе, Боже наш, помилуй нас. Аминь

Дорогие братия и сестры!

Чтобы предупредить всех пользователей о мошенниках в сети интернет по заказу треб, мы специально создали данную тему обсуждения, где мы советуем передать данные сведения остальным.

Похожая статья опубликована на сайте Московского Патриархата
(с чёрным списком подобных сайтов)

Дорогие братия и сестры!

В последнее время участились случаи мошенничества различных людей, предлагающих на различных сайтах заказать требы в любом монастыре или храме на Ваш выбор, в том числе Иерусалиме, на Святой Горе Афон и прочих местах. Сайты эти зачастую выглядят очень располагающие, и с первого взгляде не отличить, что это орудуют хитрые мошенники.  После заполнения специальной формы на данных сайтах, Вам приходит письмо о том, что треба принята, но зачастую ни контактов, без точной и конкретной информации, что сразу же наводит на подозрения.

Запомните одно — у КАЖДОГО монастыря и храма есть свои собственные интернет-сайты, на которых Вы можете напрямую отправить свою Записку на необходимую Вам Требу. Достоверность указанных на сайте данных можно легко проверить — всё есть на сайтах Епархий, Митрополий, а также на сайте Патриархии (http://map.patriarchia.ru/). Там можно посмотреть адрес необходимого монастыря или храма, в том числе интернет-адрес, электронную почту и т.п.

Не плодите различных «посредников»,
 из которых 80%  это мошенники!

В любом случае — БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ и ОСТОРОЖНЫ!

Все права защищены. Любое копирование дизайна или другой информации, расположенной на сайте  kazanskoy-bm.cerkov.ru, запрещены и несут за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ.

О нашем Приходе   Адрес и телефон   Банковские реквизиты

Договор оферты    Об оплате на сайте    Благословения

Перевести пожертвование

E-mail: treby-hram@mail.ru (по отправке записок и вопросам по требам)                    hram-tagay@mail.ru (по другим вопросам).

#требы_мошенники #заказать_требы_не_мошенники #записки_в_храм_мошенники #проверить_сайт_требы #требы_проверенный_сайт #требы_сайт_отзывы