24 октября 2020 г. «Крестный ход» с чудотворной иконой Божией Матери «Избавительница от бед»

24 октября, в день памяти апостола Филиппа, совершены Богослужения.

Накануне совершено Вечернее Богослужение.

На Божественной Литургии, на Сугубой Ектении, были вознесены молитвенные прошения в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После Литургии был совершен Молебен с чтением акафиста апостолу Филиппу.

По окончании Настоятель Прихода произнес Проповедь.

Около 14 часов, по местному времени, подошел «Крестный ход» с чудотворной иконой Божией Матери «Избавительница от бед».
В Храме в честь Казанской иконы Божией Матери был отслужен Молебен с чтением акафиста пред чудотворной иконой.

Крестный ход с иконой Божией Матери «Избавительница от бед» совершается силами казаков Волжского войскового казачьего общества.

Чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Избавительница» был явлен в 1917 году в селе Ташла Самарской области. Ныне эта икона — одна из главных святынь Самарской митрополии — хранится постоянно в Свято-Троицком храме села. С 2013 года представители Волжского войскового казачьего общества постоянно совершают крестный ход со списком этой святыни, посещая храмы, монастыри, воинские части, социальные учреждения регионов Поволжья.