Читают ли Молебны в храмах в Великий Пост?

Очень частый вопрос: Читают ли Молебны в Храмах в Великий Пост?

Согласно Уставу, в Церкви, во время Великого поста, Акафисты не читаются и не служатся Молебны с чтением Акафиста, исключение – Акафист Похвалы Богородицы, который читается на Богослужении накануне Субботы Акафиста, на пятой седмице Великого поста.

В Храмах Молебны с чтением Акафиста заменяют на Молебны с чтением Канона (ко Господу, к Богородице, к Святым…).

Что касается домашнего чтения, как говорится, «келья Устава не знает«, то есть дома Акафисты читать можно.

Как быть Вам — лучше всего спросить у Вашего «Духовника», или Священника, которому Вы исповедуетесь регулярно, а если такового нет — начать этим Постом регулярно бывать на Исповеди, и вообще упорядочить свою духовную жизнь.

Еще больше полезных статей Вы можете прочитать на страницах нашего официального сайта в рубрике: «Полезные статьи и публикации«.

#Читают ли Молебны в храмах в Великий Пост?