Аборт

Мы рады приветствовать Вас на нашем официальном сайте
Православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.

Вернуться на страницу Азбука Православия: от «А» до «Я»

Аборт – это не право женщины распоряжаться своим телом, а право женщины распоряжаться другим телом, потому что с момента зачатия плод – это не ее тело, а тело, растущее в ней. Оно и генетически имеет частицы не только матери, но и отца.

abort 1 - Аборт

Только по официальным данным в 2018 году аборты прервали в нашей стране 661045 детских жизней. Задумайтесь только! 1811 детей, погибающих каждый день. 75 жизней каждый час… Это дети, не увидевшие свет, это матери, лишенные радости материнства и страдающие от последствий абортов, это бездетные семьи, пустые колыбели…

Если Вас заинтересует какая-либо подобная тема, или слово, напишите нам на электронную почту, и мы постараемся ответить на все Ваши интересующие вопросы.