Чудотворная икона Божией Матери «Казанская»

Молитвами святых отец наших, Господи Иисусе Христе, Боже наш, помилуй нас. Аминь

Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!

Требы исполняются ежедневно.

Универсальная форма
(выберите необходимую Требу из списка):

Поставить свечи о здравии и о упокоении онлайн

У нас Вы можете сделать специальную заявку: Поставить восковые Свечи от Вашего имени перед выбранными Вами Образами (Иконами), в Алтарь (только Свеча№100), к Празднику, на Канун (о упокоении).

Восковые Свечи 5 видов:

Свеча № 10, воск — 10 рублей. Время горения 1 час.
Свеча № 20, воск — 20 рублей. Время горения 1 час 30 минут.
Свеча № 30, воск — 30 рублей. Время горения 2 часа.
Свеча № 50, воск — 50 рублей. Время горения 3 часа.
Свеча № 100, воск — 100 рублей. Время горения 6 часов.

У нас Вы можете сделать специальную заявку: Поставить Свечу от Вашего имени перед выбранным Вами Образом (Иконою), в Алтарь, к Празднику, на Канун.
Как правило, по всем заявкам, поступившим до 6 утра, свеча будет установлена в начале Литургии сегодняшнего дня, либо в начале соответствующей Службы (Молебен, Панихида…).

Поставить Свечи

Я тоже хочу помочь этому Приходу!
Дорогие братья и сестры! Если Вы имеете возможность пожертвовать нашему Приходу, можете это сделать на странице нашего официального сайта:

Перевести пожертвование Приходу через интернет онлайн

При внесении пожертвования не забывайте указывать свои имена, они будут поданы на Благодарственный Молебен о здравии.

Инструкция по использованию формы для заказа Треб на данной странице.
(откроется в новом окне)

Также будет полезно узнать, как правильно писать имена.
(ссылка на новую страницу)

О чем чаще всего просят Божию Матерь пред иконою Ея «Казанская»?

• о путешествующих;
  • о благополучии детей;
  • о зачатии ребенка;
  • о вразумлении мужа, жены, детей, близких, обидчиков и врагов;
  • о примирении, прощении и улучшении взаимоотношений;
  • о сохранении и укреплении семьи;
  • о воинах и защитниках Отечества;
  • об исцелении от глазных болезней и о духовном прозрении;
  • о принятии правильного решения;
  • и многом другом.

Казанская икона Божией Матери

Среди русских икон Богородицы одной из самых почитаемых по праву считается Казанская. Свое название образ получил благодаря месту обретения, городу Казани. Случилось это в 8 июля 1579 года.

Надо сказать, что Казанское ханство уже вошло в состав России трудами Ивана Грозного. При поддержке Небесного Воинства русские войска вошли в столицу ханства в 1552 году. Из плена были освобождены десятки тысяч соотечественников, а в Казани была учреждена епархия. Начиналось просвещение татарского народа светом Христовой веры.

Казанская икона Божией Матери

Процесс этот не был простым. Возможно, именно поэтому Богу стало угодно сотворить чудо и явить миру образ Божией Матери. Случилось это следующим образом.

28 июня в Казани произошел мощный пожар. В огне сгорела половина зданий города. Гордость Русской Церкви, Казанский собор, сильно пострадал от пожара. Жители-магометане были уверены, что христиан наказал Бог.

Когда город начали восстанавливать, девятилетней дочери русского стрельца Матроне во сне явилась Богородица. Божия Матерь повелела девочке откопать икону, зарытую в тайном месте. Матрона испугалась видению и наутро рассказала все взрослым. Но ей никто не поверил. Так повторялось трижды, пока мама не согласилась пойти с девочкой на указанное Богородицей место.

И случилось чудо. Матрона и ее мать выкопали икону, о которой сразу же сообщили священнику. Очень скоро был организован крестный ход, а святыню торжественно перенесли в Благовещенский собор города. Явные чудеса не заставили себя ждать: по пути крестного хода, после молитвы Казанской иконе Божией Матери, прозрели двое слепых. По свидетельству летописи, впоследствии перед образом начали получать исцеление и другие люди. К вере приходили некрещеные жители Казани.

В Смутное время молитва перед Казанской иконой Божией Матери помогла ополчению изгнать интервентов из Москвы. Принес этот образ Богородицы победу русским войскам и в 1812 году.

В нашем народе велико почитание Царицы Небесной и Ее Казанской иконы. Верующие молятся перед святыней и ее списками об исцелении от болезней, в том числе глазных, счастливом браке, благополучии и безопасности детей. Но эта «специализация» условна.

У иконы Богородицы верующий может молиться о любых нуждах, а прежде всего, о спасении своей души.

Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!

Заказать Молебен с акафистом Божией Матери «Казанская» онлайн напрямую

На нашем сайте Вы можете прочитать
«Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Казанская»»
(нажмите на ссылку, для перехода на новую страницу).

#МолебенсакафистомИконеБожиейМатериКазанская #ЗаказатьМолебенсакафистомБожиейМатерипредиконоюЕяКазанская #ПодатьОтправитьЗапискунаМолебенсакафистомБогородицеКазанская

Copyright 2002-2021 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП. Все права защищены.