Чудотворная икона Божией Матери «Прибавление ума»

Пресвятая Богородица моли Бога о нас!

В нашем Храме находятся много чудотворных икон, с частичками мощей, в том числе
Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Прибавление ума», с частичкой ризы Ея.

Каждый пришедший может обратиться за молитвенной помощью к Господу, Пресвятой Богородице, Святым, заказать различные Требы, в том числе
Молебен с акафистом Пресвятой Богородице пред Ее иконою «Прибавление ума».
для этого
заполните данную таблицу:

Рекомендуемые суммы пожертвований (за 1 имя):

Также можно совершить пожертвование на Карту Сбербанка
MasterCard 5469690013016622

либо найдя номер карты по номеру телефона​​​ 9170540153

«Клиенту Сбербанка» => «Телефон» => «917-054-01-53» => «Сумма» => «Сообщение получателю» (от Марины — Молебен БМ Прибавление Ума за Павла 3м.) => «Отправить».)

Для отправки Записки на другую необходимую Вам Требу, воспользуйтесь Универсальной формой-таблицей для отправки Треб, расположенной на другой странице нашего сайта:
«Подать Записку в Храм онлайн»

Также можете посмотреть таблицу рекомендованных сумм пожертвований на все Требы по данной ссылке нашего сайта.

День почитания 28 августа.

Пресвятой Богородице пред образом Ея «Прибавление ума» молятся при склерозе, атеросклерозе, недостатке ума, слабом умственном развитии, а также когда требуется «добавление» ума (помощь в учебе) студентам и школьникам.

Кроме этого, к этой иконе можно обращаться с молитвой о помощи (прибавлении ума или вразумлении) при научной работе, работе над каким-либо проектом.

Молятся о помощи учащимся, умственном просветлении и об излечении душевнобольных.

Немного Истории об иконе

Данная икона несёт в себе сложную и удивительную историю.

Согласно преданию, процесс написания этого образа пришёлся на трудное для Русской Православной Церкви XVII столетие.

Иконописцем был человек, которому на момент раскола было трудно осмыслить суть никоновской реформы и понять, какая именно богослужебная книга несёт в себе истину – старая, или же новая.

Долгие дни, проведённые в мучительных попытках выбрать истинное, практически лишили иконописца рассудка, отчего он прибегнул к молитве Пресвятой Богородице, чтобы та даровала ему вразумление.

Ответом Богородицы стало видение, пришедшее к иконописцу в его снах. Пресвятая Богородица обещала даровать ему исцеление, но только если иконописец напишет образ Царицы Небесной в таком обличье, в котором Она пред ним явится.

Иконописец сдержал своё слово, изобразив увиденный образ в иконографическом типе «Прибавление ума».

Согласно второму варианту данной легенды написанием иконы занимался психически нездоровый человек. Во время одного из своих видений он предстал перед образом Царицы Небесной. Образом, который он нигде ранее не видел, и который он решил написать наяву, хотя ранее никогда подобным не занимался. Закончив икону, он стал молиться созданному образу во исцеление, после чего получил его. С того самого времени икона получила имя «Прибавление ума». Однако легенда является ещё более чудесной.

Образ «Прибавление ума» несёт в себе благословение, дарующее мудрость, разум и благие знания. Икона помогает в просвещении детских умов, исцелении ран рассудка.

Пресвятая Богородица моли Бога о нас!

#Заказать Подать Отправить Записку на Молебен с акафистом Божией Матери пред иконою Ея «Прибавление ума» помочь сдать курсовую дипломную тест#

Copyright 2002-2020 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП. Все права защищены.