Пасхальное Богослужение

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляем вас с Праздником Праздников, Светлым Христовым Воскресением!

«Единородный Сын Божий, пришедший в мир, претерпевший страдания и смерть на кресте, велением Небесного Отца победоносно восстал от гроба! Иисус воскрес — и «поглощена смерть победою» (1 Кор. 15:54)! Он воскрес — и радуется вся Вселенная! Господь упразднил ад и сокрушил власть диавола. И все это совершил Человеколюбивый Бог, дабы усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов (Еф. 1:4-5; 7).

Победа Христа над смертью — это не только духовная, но и физическая реальность. Господь Иисус действительно воскрес телом ради спасения всех людей. С Его воскресением смерть потеряла свой необратимый характер, и для уверовавших во Христа стала рождением в вечную жизнь, дверью, открывающей путь к небу, к Царству Божию» — из Пасхального послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси — Кирилла. Пасха 2019.

Пасхальное ночное богослужение, которое совершил настоятель нашего Храма в ночь на 28 апреля 2019 г., началось с Полунощницы. А после доставления Благодатного огня, все вышли на Крестный ход вокруг Храма. По завершении Божественной Литургии, отец Лаврентий поздравил всех с праздником и раздал каждому пасхальные яйца.

В этот великий и знаменательный для каждого православного христианина день мы желаем вам радости о воскресшем Спасителе и Господе нашем Иисусе Христе, мира и здравия вам и вашим близким.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!