Подать Записку на Парастас о упокоении онлайн

(Новая страница, для более удобного заполнения формы для отправки Записок с мобильного телефона, планшета и т.п.).

УНИВЕРСАЛЬНАЯ ФОРМА ДЛЯ ЗАКАЗА ТРЕБ
с автоматическим подсчётом перевода пожертвования и переходом на защищённый банковский сайт.

Ответное письмо Вы получите с заголовком «Православная треба» с адреса электронной почты «info@pravtreba.ru».

Выберите необходимую Требу из большого списка:

ПОСТАВИТЬ СВЕЧИ ОНЛАЙН

У нас Вы можете сделать специальную заявку: Поставить восковые Свечи от Вашего имени перед выбранными Вами Образами (Иконами), в Алтарь (только Свеча№100), к Празднику, на Канун (о упокоении).

Восковые Свечи 5 видов:

Свеча № 10, воск — 10 рублей. Время горения 1 час.
Свеча № 20, воск — 20 рублей. Время горения 1 час 30 минут.
Свеча № 30, воск — 30 рублей. Время горения 2 часа.
Свеча № 50, воск — 50 рублей. Время горения 3 часа.
Свеча № 100, воск — 100 рублей. Время горения 6 часов.

(ссылка на новую страницу сайта)

ПОМОЧЬ ПРАВОСЛАВНОМУ ПРИХОДУ ОНЛАЙН

Если Вы имеете возможность пожертвовать нашему Приходу, можете это сделать на странице нашего официального сайта:

Перевести пожертвование Приходу через интернет онлайн

При внесении пожертвования не забывайте указывать свои имена, они будут поданы на Благодарственный Молебен о здравии.

(ссылка на новую страницу)

Дорогие Братья и Сестры!

Мы рады приветствовать Вас на нашем официальном сайте Православного Прихода в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Митрополии РПЦ.
Да хранит Господь всех, обратившихся к нам за молитвенной помощью!
Заказать требы теперь можно и через интернет.
Принимается поминовение о здравии и о упокоении.
Пишутся имена только православных христиан.

Сознательно окончившие жизнь самоубийством не поминаются.

На Ваши пожертвования осуществляется «жизнь Прихода» (строится новый Храм в честь «Воздвижения Креста Господня», восстанавливаются два разрушенных Храма — в честь «»Святителя Николая чудотворца» и в честь «Святой Троицы», а также облагораживается «Головной Храм» в честь «Казанской иконы Божией Матери», осуществляется работы Воскресной школы, оплачиваются коммунальные услуги (электричество, газ, вода и т.п.).

И все доходы Прихода состоят исключительно из средств благотворительной помощи и пожертвований за исполнение Треб.

Парастас (от греч. παράστᾰσις — стояние возле) или Великая панихида – заупокойная Всенощная – великая панихида по всем усопшим православным христианам, совершаемое на Всенощном бдении родительских суббот (служится вечером в пятницу).

Отличается от обычно совершаемой панихиды (которая есть сокращённый парастас) тем, что на нём поются непорочны (17-ая кафизма) и полный канон «Воду прошед» (помещен в Октоихе, глас 8, в субботу).

Что же касается отправки Записок через интернет

Сейчас же набирает популярность отправка Записок с Требами через интернет (онлайн). Процедура тут совсем не сложная — нужно лишь выбрать и заполнить необходимые поля в специальной форме. А также существует возможность для совершения пожертвования, в том числе и за исполнение Треб, тут же, онлайн (на р/с Храма, или монастыря, а также на возможные электронные счета).

Стоит отметить, что в действительности на данных «интернет-ресурсах», существует очень много мошенников, которые так и норовят наживиться на простых людях.

Чтобы избежать таковых, необходимо использовать несколько правил:

• Сейчас у каждого Православного Храма и Монастыря (в России) есть свой собственный официальный сайт, на котором расположена вся официальная информация (контакты, реквизиты для пожертвований и т.п.). Данную информацию легко проверить, достаточно лишь связаться с Управлением данной Епархии, в которой расположен Храм, либо Монастырь, и уточнить правильность реквизитов.
    • Многие данные интернет-сайты, принимающие Записки в режиме онлайн (через интернет), принимают пожертвования не только на официальные расчетные счета, но и также на различные электронные платежные системы (скажем как на нашем сайте). Здесь очень много «подводных камней», так как Вы не всегда сможете узнать — кому именно отправляются денежные средства, так как чаще всего данные средства переводятся на счет физического лица. В таких случаях лучше всего связаться с самими Храмом, либо Монастырем, и уточнить у них такую возможность перевода и правильность указанных реквизитов.
    • И конечно же сейчас развелось очень много «посредников» по отправке Треб в различные Храмы и Монастыри, чуть ли не по всему миру. Доверять таким интернет-ресурсам, или нет — дело Ваше. Но как показывает практика, многие люди жалуются, что отправляют свои Записки и пожертвования через данные ресурсы, а потом выясняется, что указанный в Записке Монастырь или Храм, вообще не знает ничего про таких «посредников» и никогда с подобными не работал и не собирается. Поэтому повторяем, у каждого Храма и Монастыря в России есть свои официальные интернет-сайты, через которые Вы и сможете сами отправить Записки и перевести Пожертвование.
    • Ну и конечно же можете ознакомиться со статьей о мошенниках по отправке Записок и сбору Пожертвований для Монастырей на Афоне.

(ЗАКАЗАТЬ ТРЕБЫ НА АФОНЕ, ИЛИ КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ)

#Парастас
#Заказать_Парастас
#Отправить_Записку_на_Парастас

#Отправить_Записку_на_Молебен_о_упокоении_Парастас

Copyright 2002-2023 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.