Компот из свежих яблок и шиповника

Представляем Вашему вниманию рецепты вкусных постных блюд на каждый день.

Вернуться назад к выбору рецептов

Компот из свежих яблок и шиповника

Выезжая летом отдохнуть на природу, туристы и дачники могут воспользоваться щедрыми дарами природы, чтобы разнообразить свой рацион. Витаминные компоты можно приготовить как из садовых плодов, так и из дикорастущих. Предлагаем вам рецепт витаминного компота из свежих яблок и шиповника.

Ингредиенты:

• яблоки — 1 кг;
  • шиповник — 0,5 кг;
  • сахар — по вкусу;
  • вода — 5 л.

Приготовление:

Лесные или садовые мелкие яблоки тщательно промыть, оставить целыми, плодоножки не удалять.

Свежий шиповник перебрать, удалив мусор, промыть.

В котел налить воду и поставить на огонь. Когда вода закипит, бросить яблоки и шиповник, дать закипеть и проварить 15 минут.

В конце варки засыпать сахар по вкусу.

Накрыть котёл крышкой и дать компоту настояться до остывания.

Шиповник вынуть шумовкой, отжать через марлю в котёл. Яблоки выложить на блюдо.

Компот пить охлаждённым.

Ангела за трапезой!

Вернуться назад к выбору рецептов

Ключевые слова: Компот из свежих яблок и шиповника, походные рецепты, блюда из фруктов

Copyright 2002-2022 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.

E-mail: treby-hram@mail.ru / treby-hram@yandex.ru / treby-hram@rambler.ru
(по отправке записок и вопросам по требам)

ХРАНИ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ ГОСПОДЬ!