Консервированная тушёная говядина с овощами в автоклаве

Представляем Вашему вниманию рецепты вкусных постных блюд на каждый день.

Вернуться назад к выбору рецептов

Консервированная тушёная говядина с овощами в автоклаве

Тушёную говядину в домашних условиях очень легко и просто приготовить в автоклаве (“скороварке”) для домашних заготовок.

Ингредиенты:

• мясо – 2 кг;
  • лук – 0,2 кг;
  • морковь – 0,3 кг;
  • перец чёрный – 0,5 ч.л.;
  • соль – 1 ч.л.

Приготовление:

Говядину промыть, порезать кубиками.

Морковь, лук почистить, промыть и порезать кубиками.

В стерильные банки разложить мясо, добавить овощи, посолить, поперчить.

Тару закупорить, перенести в автоклав, заполнить приспособление водой до уровня мяса в банках. Закупорить прибор, внутрь накачать воздух, установив давление в 1,5 Бара. Установить агрегат на огонь и подождать, когда давление станет 4 Бара.

После этого уменьшить пламя и готовить блюдо в течение 4 часов. Остудить консервы, не вынимая из автоклава.

Ангела за трапезой!

Вернуться назад к выбору рецептов

Ключевые слова: Консервированная тушёная говядина с овощами в автоклаве; консервы, вторые блюда

Copyright 2002-2022 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.

E-mail: treby-hram@mail.ru / treby-hram@yandex.ru / treby-hram@rambler.ru
(по отправке записок и вопросам по требам)

ХРАНИ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ ГОСПОДЬ!