Макароны с тушёнкой и лесными грибами на костре

Представляем Вашему вниманию рецепты вкусных постных блюд на каждый день.

Вернуться назад к выбору рецептов

Макароны с тушёнкой и лесными грибами на костре

Ингредиенты:

• макароны — 400 г;
  • тушёнка — 1 банка;
  • лесные грибы — по вкусу;
  • лук репчатый — 1–2 штуки;
  • масло топлёное или масло растительное;
  • соль;
  • перец.

Приготовление:

Поставить на огонь два больших котелка с водой. А лучше три (третий — для чая или компота).

Лесные грибы очистить, промыть, нарезать на ломтики.

Когда вода закипит, воду подсолить, в первый котелок высыпать макароны, во второй котелок — грибы.

Макароны, помешивая, довести до кипения, варить до готовности, периодически помешивая, чтобы не слипались. Грибы варить до полуготовности.

Тем временем очистить и мелко нарезать репчатый лук.

Разогреть сковороду с маслом, выложить лук, слегка обжарить. Шумовкой или ложкой вынуть грибы из бульона, добавить к луку, обжарить всё вместе. Бульон использовать для приготовления первого блюда.

Когда макароны будут готовы, слить с них воду по необходимости. Добавить предварительно измельчённую тушёнку, лук с грибами, поперчить, посолить по вкусу, размешать.

Прогреть всё на огне, подавать.

Ангела за трапезой!

Вернуться назад к выбору рецептов

Ключевые слова: Макароны с тушёнкой и лесными грибами на костре, походные рецепты

Copyright 2002-2022 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.

E-mail: treby-hram@mail.ru / treby-hram@yandex.ru / treby-hram@rambler.ru
(по отправке записок и вопросам по требам)

ХРАНИ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ ГОСПОДЬ!