Маринованная черемша

Представляем Вашему вниманию рецепты вкусных постных блюд на каждый день.

Вернуться назад к выбору рецептов

Маринованная черемша

Ингредиенты:

• черемша — 500 г;
  • соль — 1 ст. ложка;
  • сахар — 1,5 ст. ложки;
  • уксус 9% — 4 ст. ложки;
  • семена кориандра — щепотка;
  • семена укропа — щепотка;
  • лавровый лист — 2–3 штуки;
  • перец горошком — 8–10 штук.

Приготовление:

Из такого количества продуктов получается две поллитровые баночки маринованной черемши.

Для закваски выберите молодые неповрежденные побеги черемши.

Выбранную черемшу тщательно промойте под проточной водой.

Промытые растения поместите в дуршлаг для удаления лишней жидкости и отрежьте сухие нижние части стеблей.

В отдельной кастрюле сварите маринад из чистой воды, сахара (его можно заменить натуральным медом) и соли в указанном в рецепте количестве. Маринад охладите.

В посуду для квашения плотно уложите подготовленную черемшу и налейте к ней охлажденный маринад.

Можете ниткой завязать стебли черемши в виде пучков.

На черемшу поместите плоскую тарелку с любым грузом и поставьте емкость в темное прохладное место на две недели.

Ангела за трапезой!

Вернуться назад к выбору рецептов

Ключевые слова: Маринованная черемша, блюда из овощей

Copyright 2002-2022 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.

E-mail: treby-hram@mail.ru / treby-hram@yandex.ru / treby-hram@rambler.ru
(по отправке записок и вопросам по требам)

ХРАНИ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ ГОСПОДЬ!