Овощное туристическое рагу

Представляем Вашему вниманию рецепты вкусных постных блюд на каждый день.

Вернуться назад к выбору рецептов

Овощное туристическое рагу

Вы идёте в поход выходного дня или живёте в кемпинге? Или туристический поход проходит по населённым местам, где можно докупить необходимые свежие продукты? Тогда приготовьте на костре полезное овощное рагу по этому рецепту.

Ингредиенты:

• картофель — 1 кг;
  • кабачки — 2 шт.;
  • морковь — 4–5 шт.;
  • капуста — половина кочана;
  • лук — 3–4 шт.;
  • дикорастущие съедобные травы;
  • грибы — по желанию;
  • соль;
  • перец.

Приготовление:

Развести костёр, пока он разгорается, подготовить продукты.

Грибы, если есть, перебрать и почистить. Брать можно только те грибы, которые вы знаете. Грибы нарезать на кусочки, забросить в котелок, влить немного воды и поставить на огонь. Следить, чтоб вода не выкипела.

Всё овощи тщательно промыть. Картофель, лук, морковь, кабачки очистить и нарезать кубиками или брусочками. Капусту тонко нашинковать.

Овощи забросить в котелок к грибам, влить немного воды, посолить и поперчить.

Тушить, помешивая до мягкости овощей.

За пять минут до готовности можно кинуть лавровый лист, а также мелко нарезанной дикорастущей зелени (сныть, черемша и т.п.).

Ангела за трапезой!

Вернуться назад к выбору рецептов

Ключевые слова: Овощное туристическое рагу, походные рецепты

Copyright 2002-2022 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.

E-mail: treby-hram@mail.ru / treby-hram@yandex.ru / treby-hram@rambler.ru
(по отправке записок и вопросам по требам)

ХРАНИ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ ГОСПОДЬ!