Овсянка «Походная»

Представляем Вашему вниманию рецепты вкусных постных блюд на каждый день.

Вернуться назад к выбору рецептов

Овсянка «Походная»

Ингредиенты:

• овсяные хлопья — 1/3 стакана;
  • сухое молоко — 2 ст. ложки;
  • сахар — 1–2 ч. ложки;
  • сухофрукты — 1 ст. ложка;
  • орехи — 1 ст. ложка;
  • соль — щепотка;
  • топлёное или растительное масло — по вкусу.

Приготовление:

Секрет этого рецепта походной овсянки прост.

Сначала нужно самостоятельно приготовить смесь овсяных хлопьев, орехов и сухофруктов. Как правило на порцию нужно взять треть стакана овсянки.

Количество орехов и сухофруктов можно варьировать, но их не должно быть слишком много. Предварительно их нужно промыть, просушить и измельчить.

К сухой смеси добавляем по вкусу (и по желанию) сухое молоко, сахар и соль.

Упаковываем порционно в мешочки по одной или нескольким порциям.

В походных условиях останется только вскипятить в котелке воду из расчёта 1 стакан жидкости на порцию каши, высыпать готовую смесь, сварить её помешивая до готовности.

Дать каше немного настояться и по вкусу заправить маслом.

Ангела за трапезой!

Вернуться назад к выбору рецептов

Ключевые слова: Овсянка «Походная», походные рецепты, завтраки

Copyright 2002-2022 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.

E-mail: treby-hram@mail.ru / treby-hram@yandex.ru / treby-hram@rambler.ru
(по отправке записок и вопросам по требам)

ХРАНИ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ ГОСПОДЬ!