Постная аджика острая

Представляем Вашему вниманию рецепты вкусных постных блюд на каждый день.

Вернуться назад к выбору рецептов

Постная аджика острая

Ингредиенты:

• помидоры — 1 кг;
  • яблоки — 0,5 кг;
  • корень хрена — 100 г;
  • чеснок — 150 г;
  • перец острый стручковый — 2 штуки;
  • уксус — 2 столовые ложки;
  • сахар — 2 столовые ложки;
  • соль — 1 столовая ложка.

Приготовление:

Помоем все помидоры под проточной водой, вытрем их, чтобы вода с крана не попала в аджику, вырежем у помидор места, где крепился хвостик, порежем на крупные куски.

Также помоем яблоки, вырежем сердцевину, порежем на кусочки.

Также поступим с горьким перцем.

Хрен очистим от шкурки и натрём на мелкой тёрке.

Чеснок почистим от шелухи и тоже натрём на мелкой тёрке или пропустим через чесночный пресс.

Все подготовленные выше ингредиенты пропускаем через мясорубку или блендер. Добавляем в готовую смесь сахар, уксус и соль. Хорошенько перемешиваем. Теперь необходимо дать время сахару и соли раствориться. Поэтому отставим нашу аджику ненадолго при комнатной температуре. И не забудьте помешивать время от времени.

Когда сахар и соль растворятся, можно уже кушать аджику, но она будет вкуснее если дать ей постоять несколько часов, чтобы вкусы и ароматы всех ингредиентов хорошенько перемешались. Затем поставим нашу аджику в холодильник на сутки. На следующий день подготовьте стерилизованные банки и в них залейте нашу аджику без варки. И закрутите крышками, которые тоже предварительно простерилизуйте.

Ангела за трапезой!

Вернуться назад к выбору рецептов

Ключевые слова: Постная аджика острая; постный стол; соусы

Copyright 2002-2022 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.

E-mail: treby-hram@mail.ru / treby-hram@yandex.ru / treby-hram@rambler.ru
(по отправке записок и вопросам по требам)

ХРАНИ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ ГОСПОДЬ!