Постная яблочная аджика с базиликом

Представляем Вашему вниманию рецепты вкусных постных блюд на каждый день.

Вернуться назад к выбору рецептов

Постная яблочная аджика с базиликом

Ингредиенты:

• болгарский перец 300 г;
  • перец острый стручковый 40 г;
  • яблоки 200 г;
  • помидоры 400 г;
  • морковь 160 г;
  • чеснок 40 г;
  • сахар 100 г;
  • специи сухие 40 г;
  • растительное масло 20 мл;
  • базилик 30 г;
  • соль по вкусу.

Приготовление:

Помидоры моем, делаем на поверхности крестообразный надрез, обдаем кипятком, а затем холодной водой. После проведенных манипуляций аккуратно снимаем с помидор кожицу.

Болгарский перец очищаем от семян и перегородок, отрезаем плодоножку, моем.

Чистим чеснок.

Очищаем морковь и яблоки от кожицы.

У яблок еще вырезаем сердцевину с семечками.

Разрезаем острый перец вдоль, вычищаем семена (семена можно  не удалять, но они дадут дополнительную остроту, это на любителя).

Подготовленные компоненты режем мелкими кусочками, перекладываем в кастрюлю, отправляем на огонь и готовим под закрытой крышкой в течение 30 минут, периодически помешивая.

Затем убираем кастрюлю с огня, насыпаем в аджику сахар, соль и смесь пряностей, перемешиваем, даем остыть.

Протираем овощи через крупное сито, наливаем растительное масло и добавляем предварительно измельченный базилик, перемешиваем.

Ангела за трапезой!

Вернуться назад к выбору рецептов

Ключевые слова: Постная яблочная аджика с базиликом, постный стол, соусы

Copyright 2002-2022 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.

E-mail: treby-hram@mail.ru / treby-hram@yandex.ru / treby-hram@rambler.ru
(по отправке записок и вопросам по требам)

ХРАНИ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ ГОСПОДЬ!