Пшеничная каша в котелке на костре

Представляем Вашему вниманию рецепты вкусных постных блюд на каждый день.

Вернуться назад к выбору рецептов

Пшеничная каша в котелке на костре

Ингредиенты:

• пшеничная крупа — 600 г;
  • тушёнка — 525 г;
  • вода — 3 л;
  • лук репчатый — 300 г;
  • морковь — 300 г;
  • сало — 150 г;
  • чеснок — 4 зубчика;
  • соль;
  • перец;
  • зелень.

Приготовление:

Разводим костёр.

Сало мелко нарезаем.

На огонь ставим котёл или казан, туда кладём сало.

Тем временем чистим и мелко режем лук. Когда сало превратится в шкварки, выкладываем в котёл лук, обжариваем.

Тем временем чистим и трём на крупной тёрке морковь, добавляем её в котёл к луку и шкваркам, слегка обжариваем.

Вливаем в котёл 3 л воды, доводим до кипения. Огонь можно прибавить, подкинув дров в костёр.

Крупу промываем и закидываем в кипящую воду. Сразу же перемешиваем снизу вверх, чтобы не пригорала.

Забрасываем тушёнку. Добавляем соль и перец по вкусу, перемешиваем, накрываем крышкой и оставляем вариться 20 минут.

Тем временем мелко рубим чеснок и забрасываем его в котёл минут через 10 после тушёнки.

Проверяем готовность крупы. Если она разварилась, снимаем котелок с огня и оставляем кашу для упревания. Можно посыпать готовую кашу зеленью.

Ангела за трапезой!

Вернуться назад к выбору рецептов

Ключевые слова: Пшеничная каша в котелке на костре, походные рецепты

Copyright 2002-2022 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.

E-mail: treby-hram@mail.ru / treby-hram@yandex.ru / treby-hram@rambler.ru
(по отправке записок и вопросам по требам)

ХРАНИ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ ГОСПОДЬ!