Суп “Шашлычный” на костре

Представляем Вашему вниманию рецепты вкусных постных блюд на каждый день.

Вернуться назад к выбору рецептов

Суп “Шашлычный” на костре

Такой суп готовится в походе, на пикнике, или на даче из остатков шашлыка. Шашлык может быть любым: мясным, куриным, рыбным. Рыбный вариант супа подходит для дней вне поста.

Ингредиенты:

• шашлык — 500 г;
  • картофель — 5 шт.;
  • лук репчатый — 1 шт.;
  • морковь — 1 шт.;
  • соль;
  • перец.

Приготовление:

Ставим на огонь котелок с водой. Воды потребуется 2 литра.

Тем временем нарезаем шашлык на мелкие кубики. Можно нарезать соломкой. Бросаем кусочки в закипевшую воду. Когда вода вновь закипит (минут через 15) снимаем накипь.

Тем временем чистим картофель, нарезаем кубиками или брусочками, бросаем в котелок.

Морковь чистим, трём на тёрке или мелко режем соломкой и бросаем в котелок.

Луковицу чистим, мелко нарезаем, отправляем в суп.

Добавляем перец и соль по вкусу, можно добавить свежую зелень.

Варим до готовности картофеля, подаём с хлебом или сухарями.

Ангела за трапезой!

Вернуться назад к выбору рецептов

Ключевые слова: Суп “Шашлычный” на костре, супы, походные рецепты

Copyright 2002-2022 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.

E-mail: treby-hram@mail.ru / treby-hram@yandex.ru / treby-hram@rambler.ru
(по отправке записок и вопросам по требам)

ХРАНИ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ ГОСПОДЬ!