Варенье из кабачков

Представляем Вашему вниманию рецепты вкусных постных блюд на каждый день.

Вернуться назад к выбору рецептов

Варенье из кабачков

Ингредиенты:

• кабачки — 1 кг;
  • сахар — 400–800 г;
  • лимон — 2 шт.

Приготовление:

Кабачки вымыть, очистить от кожи, нарезать на шайбы, убрать сердцевину с семенами. Нарезать на кубики размером примерно 2 см.

Засыпать кусочки сахарным песком и дать постоять часов 10. В результате выделится сироп.

Довести сироп с кабачками до кипения на медленном огне, варить минут 10 и отставить на 5 часов.

Повторить процесс ещё два раза — при последней варке положить лимоны, нарезанные кусочками и размолотые в блендере или в мясорубке с небольшим количеством сахарного песка.

Варку продолжать до оптимального загущения сока — устойчивая капля на блюдечке.

Разложить варенье по стерильным баночкам и укупорить.

Ангела за трапезой!

Вернуться назад к выбору рецептов

Ключевые слова: Варенье из кабачков; варенье; овощи; постный стол; консервирование

Copyright 2002-2022 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.

E-mail: treby-hram@mail.ru / treby-hram@yandex.ru / treby-hram@rambler.ru
(по отправке записок и вопросам по требам)

ХРАНИ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ ГОСПОДЬ!