Варенье из персиков

Представляем Вашему вниманию рецепты вкусных постных блюд на каждый день.

Вернуться назад к выбору рецептов

Варенье из персиков

Ингредиенты:

• персики — 1,8 кг;
  • сахар — 1 кг;
  • лимонная кислота — 2,5 г (0,5 ч. ложки).

Приготовление:

Персики очистить от кожицы. Для этого плоды нужно опустить на 30 секунд в кипяток, а затем в холодную воду. Снять шкурку. Если персики не очень сочные, то их можно просто почистить ножом.

Очищенные персики освободить от косточки и нарезать на дольки.

Положить ломтики персиков в кастрюлю с толстым дном. Объем кастрюли — 3 л. Засыпать персики сахаром, потрясти кастрюлю и оставить на 1 час для выделения сока.

Поставить кастрюлю с персиками на небольшой огонь. Когда количество сока увеличится, сделать огонь больше, довести до кипения и деревянной ложкой снять пену. После этого снять кастрюлю с огня и полностью остудить варенье. Повторить все эти операции ещё два раза. В третий раз после закипания добавить в варенье лимонную кислоту, аккуратно перемешать и варить 7 минут.

Тем временем простерилизовать банки на пару или прокипятить их вместе с крышками. Оставить остывать.

Готовое варенье горячим разлить по банкам по самое горлышко, закрутить крышками, поставить банки вверх донышком, укутать одеялом и оставить на ночь до полного остывания.

Ангела за трапезой!

Вернуться назад к выбору рецептов

Ключевые слова: Варенье из персиков, консервирование, фрукты

Copyright 2002-2022 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.

E-mail: treby-hram@mail.ru / treby-hram@yandex.ru / treby-hram@rambler.ru
(по отправке записок и вопросам по требам)

ХРАНИ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ ГОСПОДЬ!