Вишнёвое варенье

Представляем Вашему вниманию рецепты вкусных постных блюд на каждый день.

Вернуться назад к выбору рецептов

Вишнёвое варенье

Ингредиенты:

• вишня — 1 кг;
  • сахар — 1 кг.

Приготовление:

Банки для закрутки варенья хорошо промыть с содой и простерилизовать любым удобным способом.

Вишню хорошо промыть и дать стечь воде.

Веточки и листики удалить, из вишни вынуть косточки.

Ягоды поместить в большую эмалированную ёмкость или любую подходящую посуду и засыпать сахаром. Количество сахара не уменьшать. Когда вишня пустит сок, аккуратно потрясти ёмкость, чтобы сахар опустился вниз.

Поставить миску на огонь, довести до кипения, варить на маленьком огне 5 минут, снять пену, отставить с огня и оставить остужаться на 3–5 часов. Эту процедуру нужно проделать три раза, каждый раз полностью остужая варенье.

Готовое варенье в горячем виде разлить по подготовленным банкам.

Банки закатать стерилизованными крышками.

Перевернуть вверх донышком, укрыть одеялом и медленно остудить (оставить на ночь).

Ангела за трапезой!

Вернуться назад к выбору рецептов

Ключевые слова: Вишнёвое варенье, постный стол, консервирование, варенье

Copyright 2002-2022 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.

E-mail: treby-hram@mail.ru / treby-hram@yandex.ru / treby-hram@rambler.ru
(по отправке записок и вопросам по требам)

ХРАНИ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ ГОСПОДЬ!