Яблочное повидло

Представляем Вашему вниманию рецепты вкусных постных блюд на каждый день.

Вернуться назад к выбору рецептов

Яблочное повидло

Ингредиенты:

• яблоки 5 кг;
  • сахар 3.5 кг.

Приготовление:

Яблоки очищаем от кожуры, срезав ее ножом, делим его на четыре части и вырезаем сердцевинку. После этого нарезаем мякоть на мелкие кусочки.

Выкладываем яблоки в алюминиевый таз и засыпаем их сахаром, не перемешиваем. Оставляем в таком виде на всю ночь.

Наутро яблоки дадут сок, тогда их хорошенько перемешиваем и ставим на огонь на 10 минут.

Вечером еще раз провариваем яблочную массу в течение 10-ти минут. Во время варки периодически помешивайте. Оставляем до утра.

Утром еще раз провариваем яблоки 15 минут, даем 5 часов остыть. И снова провариваем 15 минут, остужаем 5 часов.

Дальше провариваем их в последний раз, помешивая, чтобы лишняя жидкость испарилась.

Закатываем повидло из яблок в стерильные банки (обязательно в горячем виде).

Банки переворачиваем кверху дном и оставляем остывать. Хранить такое повидло можно и при комнатной температуре.

Яблочное повидло по этому рецепту получается довольно вязким — его можно использовать в качестве начинки для пирогов, жареных или духовых пирожков и булочек.

Ангела за трапезой!

Вернуться назад к выбору рецептов

Ключевые слова: Яблочное повидло

Copyright 2002-2022 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.

E-mail: treby-hram@mail.ru / treby-hram@yandex.ru / treby-hram@rambler.ru
(по отправке записок и вопросам по требам)

ХРАНИ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ ГОСПОДЬ!