Яичница по-походному

Представляем Вашему вниманию рецепты вкусных постных блюд на каждый день.

Вернуться назад к выбору рецептов

Яичница по-походному

Ингредиенты:

• яйца куриные — 1 дес.;
  • масло сливочное — 1 пачка;
  • зелень;
  • соль;
  • хлеб.

Приготовление:

Это блюдо готовится очень просто и легко на костре в сковороде или крышке от большого котла. Также можно сделать импровизированную сковороду из фольги, сложив её в несколько слоёв и сформировав бортики. Подходит для пикника на рыбалке, похода выходного дня, завтрака в кемпинге, похода, проходящего вблизи населённых пунктов, то есть, там, где возможна закупка свежих продуктов.

Сливочное масло нужно нарезать на кусочки, выложить в ёмкость, в которой планируете готовить.

Ёмкость (сковороду, крышку от котла) поставить на огонь, масло растопить, не допуская пригорания. Тем временем разбить десяток яиц в глубокую посуду, посолить по вкусу и слегка размешать, чтобы разбить желтки. Можно сразу выбивать яйца на сковороду, а размешивать в процессе приготовления.

На этом этапе можно уже добавить рубленную зелень.

Вылить содержимое миски в сковороду с разогретым маслом, жарить яичницу, помешивая, до готовности.

Подавать с хлебом, посыпав кушанье рубленной зеленью (если не добавляли её в процессе приготовления). Есть это блюдо желательно ложкой. Количество рассчитано на 5–10 человек в зависимости от возраста и меню завтрака.

Ангела за трапезой!

Вернуться назад к выбору рецептов

Ключевые слова: Яичница по-походному, походные рецепты

Copyright 2002-2022 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.

E-mail: treby-hram@mail.ru / treby-hram@yandex.ru / treby-hram@rambler.ru
(по отправке записок и вопросам по требам)

ХРАНИ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ ГОСПОДЬ!