Желе из красной смородины

Представляем Вашему вниманию рецепты вкусных постных блюд на каждый день.

Вернуться назад к выбору рецептов

Желе из красной смородины

Ингредиенты:

• смородина красная — 1 кг;
  • сахар мелкий — 1 кг.

Приготовление:

Банки общим объемом 1100 мл простерилизовать любым удобным способом.

Смородину хорошо промыть и очистить от веточек, мусора и т.п.

Засыпать сахар в смородину, размять толкушкой до выделения сока.

Посуду с ягодной массой поставить на сильный огонь довести до кипения и варить 10 минут, непрерывно помешивая. Когда появится пена, помешивание усилить. Через 10 минут снять кастрюлю с огня и снять пенку с варенья.

Варенье процедить через сито в чистую посуду, ягоды ещё раз отжать. Снять пену с процеженного варенья.

Горячее желе разлить по банкам, не накрывая крышкой, оставить до полного остывания. Потом закрутить чистыми руками. Вместо крышки можно закрыть банки пергаментом.

Ангела за трапезой!

Вернуться назад к выбору рецептов

Ключевые слова: Желе из красной смородины, рецепты консервирования, ягоды

Copyright 2002-2022 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.

E-mail: treby-hram@mail.ru / treby-hram@yandex.ru / treby-hram@rambler.ru
(по отправке записок и вопросам по требам)

ХРАНИ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ ГОСПОДЬ!