Храм в честь «Архангела Михаила»

Наш Православный Приход состоит из нескольких Храмов:

Освящение фундамента под строительство Храма в честь Архангела Михаила

Митрополит Анастасий совершил архипастырский визит в село Вязовка Майнского района Ульяновской области. Владыка осмотрел место будущего строительства храма Архангела Михаила и совершил чин основания церкви.

После соборной молитвы архипастырь обратился к жителям села с напутственным словом.

– Дорогие отцы, братья и сестры, запомните этот день. Сегодня мы собрались вместе, чтобы прославить Господа, чтобы попросить Его укрепить людей, которые от усердия своего сердца трудятся над строительством храма Архистратига Божьего Михаила. Я благодарен строителям. Я искренне рад, что находятся молодые люди, которые думают не только о том, как благополучно прожить земную жизнь и обеспечить себя материальными благами, но и о том, как наполнить жизнь нашего народа чем-то духовным, как возродить то, что было разрушено. В каждом селе раньше был храм. Храм – это сердце населенного пункта. Будем молиться о том, чтобы сердце этого села забилось, чтобы здесь возносилась молитва к Богу, чтобы люди, приходя в этот мир и уходя из этого мира, получали в храме благословение Божие и предстательство Царицы Небесной. Я желаю строителям и благотворителям помощи Божией. Будем молить Господа о том, чтобы храм был поскорее построен, чтобы люди, приходящие в это святое место, обретали все необходимое для временной и вечной жизни – сказал, в частности, архиерей.

Храм Архистратига Божьего Михаила будет построен на месте, где располагалась одноименная старинная церковь, закрытая в 1933 году, а позднее разрушенная. С инициативой воссоздания порушенной святыни выступили Александр и Наталья Бармотины. Супруги выкупили здание магазина, построенного на месте исторического расположения церкви, наняли рабочих для разбора здания магазина. В благоустройстве территории будущего храма участвовали жители села Вязовка. Сельчане очистили землю от мусора, привели в надлежащий вид кусты акации, посаженные еще репрессированными священнослужителями.

В субботниках принимали участие председатель Общественной палаты МО «Майнский район» Владимир Демин, благочинный Вешкаймского округа протоиерей Анатолий Капранов. В период строительства храма духовное окормление прихода вверено иеромонаху Лаврентию (Шапиро).

Во время архипастырского визита в село Вязовка митрополит Анастасий побеседовал с благотворителями, приходским активом и прихожанами, ознакомился с планом строительных работ.

Ход строительства:

09.11.2019 г.

27.07.2020 г.

В 2021 году строительства Храма было окончено. После чего, по решению правящего Архиерея Митрополита Лонгина, данный Храм был передан другому Приходу.

Приход с благодарностью принимает любые пожертвования.
С каждой копеечки мы складываем рублик, который идет на строительство Храмов и поддержание Уставной деятельности Прихода.

Мы также благодарны всем тем, кто помогал  приобрести все необходимое для начала Богослужений.
Прихожане нашего Прихода испытывают большое чувство благодарности за оказываемую помощь.

Тем не менее, продолжаем требоваться Ваша помощь, чтобы украшать наши Храмы и созидать в них подобающее этому месту благолепие.

Кроме того, мы сейчас возводим новый Храм в честь Воздвижения Креста Господняа также восстанавливаем ещё два Храма — в честь Святителя Николая чудотворца; и в честь Святой Троицыи поэтому принимаем Записки на Именной кирпичик  о здравии и о упокоении.

Все, кто имеет возможность совершить пожертвование нашему Приходу,
можете это сделать, пройдя по ссылке:

Наши страницы в социальных сетях:

Наши контакты в мессенджерах (+7-917-054-01-53):

+7-917-054-01-53 (Данный номер привязан к карте СБЕР БАНКА, а также к системе быстрых платежей «СБП«).

Copyright 2002-2023 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.

hram-tagay@mail.ru (по другим вопросам для Юр. лиц).

#храмархангеламихаила #храмархистратигамихаила #церковьмихаила #церковьархангеламихаила #церковьархистратигамихаила #строитсяхрам #строительствоцеркви

Православный Храм в честь Архангела Михаила