Заказать Молебен Ангелу Хранителю

В нашем Храме находятся много чудотворных икон, с частичками мощей.
Каждый пришедший может обратиться за молитвенной помощью к Пресвятой Богородице, заказать молебен с чтением акафиста.

Для тех, кто желает отправить Записки на Молебен с акафистом Ангелу Хранителю,
заполните данную таблицу:

Рекомендуемые суммы пожертвований (за 1 имя):

Также можно совершить пожертвование на Карту Сбербанка
MasterCard 5469690013016622

либо найдя номер карты по номеру телефона​​​ 9170540153

«Клиенту Сбербанка» => «Телефон» => «917-054-01-53» => «Сумма» => «Сообщение получателю» (от Марины — Молебен Ангелу Хранителю за Павла 3м.) => «Отправить».)

Дорогие Братия и сестры!

На данной странице нашего сайта Вы можете заказать «Молебен с акафистом Ангелу Хранителю«.

(Благодарственный, О помощи в делах, За детей, О любви, От бед, Защитный, От воров, О путешествующих, О налаживании семейной жизни, За родителей, Об учебе, и т.п.).

Кто такие Ангелы?
Мир вокруг нас очень многообразен. Мы можем увидеть на земле, под водой, в небе и даже в космосе различные явления, которые приводят в восторг и ученых, и простых людей. Но, согласно учению Церкви, есть вещи, не поддающиеся изучению. Это мир Ангелов.

Собор Архистратига Михаила

Другое их название – Небесные Силы. В переводе с греческого языка ангел значит «вестник». В Священном Писании довольно часто прослеживаются упоминания о бестелесных духах. В первой же книге Бытия говорится, что Бог поставил Херувима у ворот рая. Пророки Исаия и Езекииль говорят о чудных существах – Серафимах. Новый Завет тоже указывает на служение Ангелов людям и Богу. Например, все знают историю, как Архангел Гавриил возвестил Марии о рождении у нее Сына.

Святой Иоанн Дамаскин:

«Ангел есть природа разумная, одаренная умом и свободной волей».

У апостола Павла ангелы прямо называются «духами» (Евр. 1, 6-7).

Кроме добрых ангелов существуют духи злые, появившиеся в результате отпадения от Бога сатаны. Вслед за ним отпали от Небесной иерархии треть бесплотных существ, которые превратились в демонов. В Откровении св. Иоанна Богослова рассказывается о войне между ангелами и демонами. Архангел Михаил с Небесным воинством побеждает нечистых духов.

Ангелы служат Богу, повинуясь Его воле. Для людей самое важное в их служении то, что ангелы помогают нам противостоять злу и таким образом содействуют нашему спасению.

Интересный факт

Ангелы присутствовали и действовали в событиях, связанных с Воплощением Господа Иисуса Христа, Его Рождением и Воскресением.

Ангелы Хранители

Святой Ангел Хранитель

Бесплотные существа, которые служат людям и приставлены к ним, чтобы ограждать от бед, называются Ангелами Хранителями. О том, что у каждого человека есть Ангел говорит в Евангелии Сам Христос:

«Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного» (Мф.18:10).

Кроме Священного Писания и церковного Предания, люди внимательные знают о них из опыта духовной жизни. По внутренним явлениям, происходящим в нашей душе, можно определить близость своего Ангела.

Когда на сердце человека спокойно, и оно чувствует защищенность и уют, значит, наш Небесный друг невидимо покрывает нас своей заботой. Злыми делами и пороками люди отдаляются от своего Хранителя и делаются тревожными и беспокойными.

О чем говорится в акафисте?
В акафисте нашему невидимому покровителю говорится о том, что Ангел-Хранитель:

• защищает и покрывает своими крылами душу грешного человека от злых духов;
  • всегда находится рядом;
  • послан Богом для служения человеку;
  • вразумляет и наставляет человека, подвигает нас на молитву Богу;
  • укрепляет в исполнении церковных уставов, в исповедании правильной веры;
  • изгоняет от сердца печаль и уныние;
  • вселяет надежду на будущее воздаяние;
  • готовит душу к переходу в Вечность;
  • запрещает нам привязываться к земным благам;
  • встречает душу по исходе из тела и сопровождает ее до райских селений.

Ангелу Хранителю молятся о замужестве, женитьбе и в других случаях

Акафист Ангелу Хранителю читается, например, когда необходимо сделать правильный выбор в трудной ситуации. Когда молодые люди собираются вступать в брак и ищут достойного спутника жизни, так же этому помогает чтение акафиста. Ну и конечно, в случае приближения какой-либо опасности, можно почитать акафист или краткую молитву своему невидимому заступнику.

Помощь Ангелов

Святой Ангел Хранитель

Известно множество случаев чудесной помощи Небесных Сил

Молодая мать трижды слышала внутренний голос, который говорил ей, чтобы она взяла ребенка из своей кроватки. Когда встревоженная женщина исполнила приказание невидимого заступника, с потолка отпал большой кусок штукатурки прямо на то место, где лежал ребенок.

Монах заблудился в зимнем лесу и в отчаянии стал молить Господа и ему явился мальчик, который вывел его на дорогу и исчез.

Ангелы причащали блаженного Николая, живущего в монастырской богадельне Свято-Троицкой Лавры. Они под видом монахов приходили к нему по ночам. Так же однажды причастился отец Симеон в Печорском монастыре.

В 90-е годы ангел предотвратил катастрофу на космической станции «Мир». Космонавту дважды приснился сон, в котором таинственный голос говорил о неполадке, которая произойдет во время выхода в открытый космос.

Нужно внимательно слушать своего Ангела
Известны многие факты, когда люди внезапно отменяли поездки в какие-нибудь места, полет в самолете и позже узнавали о катастрофах, от которых их уберег Небесный защитник. Если хорошенько вспомнить случаи из своей жизни, связанные с какими-нибудь чрезвычайными обстоятельствами, то каждый из нас может сделать вывод, что Ангел Хранитель это самый верный и надежный помощник в трудной ситуации.

Copyright 2002-2020 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МПВсе права защищены.