Заказать Обедню о здравии и о упокоении

Молитвами святых отец наших, Господи Иисусе Христе, Боже наш, помилуй нас. Аминь

ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ
(Новая страница, для более удобного заполнения формы для отправки Записок с мобильного телефона, планшета и т.п.)

Требы исполняются ежедневно.

Имена пишутся в «Родительном падеже«, отвечающие на вопрос КОГО? Например: иером.Лаврентия, мон.Валентины, б.Анны, Надежды, Ксении, мл.Дарии…
Более подробно на данной странице.

Универсальная форма
(выберите необходимую Требу из списка):

ВАЖНО! В связи с тем, что у нас на сайте не подключены никакие » автоответчики роботы » (для автоматических ответов по электронной почте о приеме Ваших Треб), на все Ваши письма и Записки мы отвечаем вручную, поэтому данные письма приходят немного позднее, в течении дня (с 07:00 до 22:00 МСК). Приносим свои глубочайшие извинения, за предоставленные неудобства!

А что такое Обедня? Каков ответ священника?

Обедней в простонародье на Руси называлась Божественная Литургия, потому по времени она совершается перед обедом. Именно на Литургии совершается главное христианское поминовение всех живых («о здравии») и усопших («о упокоении»).

О здравии и о упокоении

Обычно записки на эту требу подаются о здравии и о упокоении. И на этой службе поминаются как живые, так и ушедшие в мир иной православные христиане.

Поминаются лишь крещеные православные христиане!

За инаковерующих в православных храмах не молятся, поэтому в записку на проскомидию их имена вносить не надо!

Записки с именами следует подавать заранее.

Заказать Обедню