Заказать Обедню о здравии и о упокоении

Молитвами святых отец наших, Господи Иисусе Христе, Боже наш, помилуй нас. Аминь
ПЕРЕЙТИ НА МОБИЛЬНУЮ ВЕРСИЮ
(Новая страница, для более удобного заполнения формы для отправки Записок с мобильного телефона, планшета и т.п.)
Требы исполняются ежедневно.
Имена пишутся в "Родительном падеже",
отвечающие на вопрос КОГО?
Например: иером.Лаврентия, мон.Валентины, б.Анны, Надежды, Ксении, мл.Дарии...
Более подробно на данной странице.

Универсальная форма
(выберите необходимую Требу из списка):

Форма-таблица (старого образца) для отправки записки на Обедню о здравии о упокоении:

Рекомендуемая сумма пожертвования за 1 имя на 1 день: 5 рублей.
Все рекомендуемые суммы пожертвований за исполнение церковных треб на новой странице

Также можно совершить пожертвование на Карту СбербанкаMasterCard 5469690013016622
 либо найдя номер карты по номеру телефона​​​ 9170540153
 «Клиенту Сбербанка» => «Телефон» => «917-054-01-53» => «Сумма» => «Сообщение получателю» (от Марины — Обедня о здравии Павла 1 м.) => «Отправить».)

В связи с тем, что у нас на сайте не подключены никакие " автоответчики роботы " (для автоматических ответов по электронной почте о приеме Ваших Треб), на все Ваши письма и Записки мы отвечаем вручную, поэтому данные письма приходят немного позднее, в течении дня (с 8:00 до 20:00 МСК).

А что такое Обедня? Каков ответ священника?

Обедней в простонародье на Руси называлась Божественная Литургия, потому по времени она совершается перед обедом. Именно на Литургии совершается главное христианское поминовение всех живых («о здравии») и усопших («о упокоении»).

О здравии и о упокоении

Обычно записки на эту требу подаются о здравии и о упокоении. И на этой службе поминаются как живые, так и ушедшие в мир иной православные христиане.

Поминаются лишь крещеные православные христиане!

За инаковерующих в православных храмах не молятся, поэтому в записку на проскомидию их имена вносить не надо!

Записки с именами следует подавать заранее.

#требыонлайн #обедню #податьзаписки #обедня #отправитьимена #обеднюоздравии #обеднюзаупокой #обеднюзаздоровье #обеднюстоимость