ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ!

Заказать Требы можно по данным ссылкам:

Чтобы предупредить всех пользователей о мошенниках в сети интернет по заказу треб, мы специально создали данную тему обсуждения, где мы советуем передать данные сведения остальным.

Похожая статья опубликована на сайте Московского Патриархата
(с чёрным списком подобных сайтов)

В последнее время участились случаи мошенничества различных людей, предлагающих на различных сайтах заказать требы в любом монастыре или храме на Ваш выбор, в том числе Иерусалиме, на Святой Горе Афон и прочих местах.

Сайты эти зачастую выглядят очень располагающие, и с первого взгляде не отличить, что это орудуют хитрые мошенники.

После заполнения специальной формы на данных сайтах, Вам приходит письмо о том, что треба принята, но зачастую ни контактов, без точной и конкретной информации, что сразу же наводит на подозрения.

Запомните одно — у КАЖДОГО монастыря и храма есть свои собственные интернет-сайты, на которых Вы можете напрямую отправить свою Записку на необходимую Вам Требу.

Достоверность указанных на сайте данных можно легко проверить — всё есть на сайтах Епархий, Митрополий, а также на сайте Патриархии (http://map.patriarchia.ru/).

Там можно посмотреть адрес необходимого монастыря или храма, в том числе интернет-адрес, электронную почту и т.п.

Не плодите различных «посредников»,
 из которых 80%  это мошенники!

В любом случае — БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ и ОСТОРОЖНЫ!

Copyright 2002-2023 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.

Перевести пожертвование

(по отправке записок и вопросам по требам)

hram-tagay@mail.ru

(по другим вопросам).