Отчёт «Прихода» за 2024 год

Молитвами святых отец наших, Господи Иисусе Христе, Боже наш, помилуй нас. Аминь
Дорогие Братия и Сестры!

Мы рады приветствовать Вас на нашем официальном сайте Православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.

Если Вы тоже можете помочь нашему «Приходу», воспользуйтесь специальной страницей нашего официального сайта (нажмите на картинку выше — «ПОЖЕРТВОВАТЬ ХРАМУ«). Спаси Господи, что вносите свою «лепту» на жизнь нашего Прихода!

Юридическое наименование Прихода:

«Местная религиозная организация православный Приход Храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Тагай Майнского района Ульяновской области Симбирской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

Юридический адрес:

433140, Ульяновская область, Майнский р-н, с. Тагай, ул. Интернатская, д. 33

Фактический адрес:

433140, Ульяновская область, Майнский р-н, с. Тагай, ул. Центральная, д. 73

Уважаемые Братия и Сестры!

На данной странице нашего официального сайта мы разместили отчёты о деятельности нашего «Прихода».

ОТЧЁТ
«Местной религиозной организации православный Приход Храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Тагай Майнского района Ульяновской области Симбирской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» (далее в тексте «Приход»)

о финансовом движении пожертвований от физических и юридических лиц за 2024 год.

В I-ом квартале 2024 году суммарные доходы «Прихода» составили 143 669 рублей 00 копеек, а расходы — 144 301 рубль 00 копеек, включая входящий остаток кассы с 2023 года, который составил 1 541 рубль 00 копеек, с остатком в кассе на конец периода 909 рублей 00 копеек.

Рисунок №01 — Диаграмма доходов и расходов за I квартал 2024 года (руб.)

Рисунок №02 — Диаграмма расходов за I квартал 2024 года (руб.)

В вышеуказанной таблице №02 — Диаграмма расходов за I квартал 2024 года (руб.), указаны следующие данные:
Фонд оплаты труда — расходы на выплату заработной платы священнослужителям;
Коммунальные платежи — расходы на оплату платежей за коммунальные услуги (газ, вода, электроэнергия, вывоз «тбо»);
Закупка товара — расходы на приобретение товара религиозного назначения для церковной лавки;
Отчисления — расходы, в виде взносов, по отчислению в вышестоящую религиозную организацию;
Налоги — расходы на отчисление налогов ЕНП, ФСС и т.п.;
Прочее — к прочим расходам относятся другие расходы на уставную деятельность «Прихода», такие как:
— закупка строительного материала;
— оплата наёмных работников на определённые работы по реставрации, ремонту, благоустройству храмов, прилегающих территорий и т.д.;

— расходы на приобретение небольших товаров (канцелярских товаров, продуктов для «трапезной», хозяйственного инвентаря и многого другого).

Все расходы подтверждены документально.

Более подробный отчёт по месяцам

Краткий отчёт за январь 2024 года

Рисунок №03 — Диаграмма доходов и расходов за январь 2024 год (руб.)

В январе 2024 года суммарные цифры «Прихода» составили:
Доход = 47 025 рублей 00 копеек;
Расход = 46 751 рубль 00 копеек;

Остаток = 1 815 рублей 00 копеек.

Краткий отчёт за февраль 2024 года

Рисунок №04 — Диаграмма доходов и расходов за февраль 2024 год (руб.)

В феврале 2024 года суммарные цифры «Прихода» составили:
Доход = 41 796 рублей 00 копеек;
Расход = 42 116 рублей 00 копеек;

Остаток = 1 495 рублей 00 копеек.

Краткий отчёт за март 2024 года

Рисунок №05 — Диаграмма доходов и расходов за март 2024 год (руб.)

В марте 2024 года суммарные цифры «Прихода» составили:
Доход = 54 848 рублей 00 копеек;
Расход = 55 434 рубля 00 копеек;

Остаток = 909 рублей 00 копеек.

Все полученные пожертвования от физических и юридических лиц, были, в полном объёме, переданы в кассу «Прихода» Казначею под роспись, о чём существуют документальные подтверждения.

Расходами «Прихода» являются обязательные платежи на нужды религиозной организации, в том числе за коммунальные услуги (электроэнергия, водоснабжение, газоснабжение и т.д.), закупка строительных и иных материалов, идущих на реконструкцию и ремонт храма в честь Казанской иконы Божией Матери, храма в честь святителя Николая чудотворца, церковь Святой Троицы, и храма-часовни в честь Воздвижения Креста Господня. Также производятся обязательные платежи на нужды вышестоящей религиозной организации.

Все расходы зафиксированы бухгалтерской документацией и полностью соответствуют Уставной деятельности «Прихода».

Copyright 2002-2024 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.

E-mail: treby-hram@mail.ru / treby-hram@yandex.ru (по отправке записок и вопросам по требам)
             hram-tagay@mail.ru (по другим вопросам для Юр. диц).