Полезные статьи и публикации

Дорогие братья и сестры!

Уважаемые посетители нашего официального сайта Православного Прихода Храма в честь Казанской Божией Матери РПЦ МП!

На данной странице нашего сайта мы расположили наиболее интересные и полезные статьи и публикации, посвященные православной тематике.

Содержание страницы
  1. О СВЕЧКАХ, «МЕРСЕДЕСАХ» И ЦЕРКОВНОМ БОГАТСТВЕ
  2. КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ. БОГОЯВЛЕНИЕ
  3. ОТЛИЧАЕТСЯ ЛИ ВОДА КАНУННАЯ, ВЗЯТАЯ ВЕЧЕРОМ 18 ЯНВАРЯ, ОТ ВОДЫ КРЕЩЕНСКОЙ – 19 ЯНВАРЯ? КОГДА ВСЁ-ТАКИ НАДО НАБИРАТЬ ВОДУ?
  4. РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО, КАК СУД НАД НАМИ
  5. КАКУЮ КНИГУ ПОДАРИТЬ НА РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО?
  6. НОВЫЙ ГОД В ПРАВОСЛАВНОЙ СЕМЬЕ: С ЧИСТОГО ЛИСТА
  7. ИСПЫТАНИЕ НОВЫМ ГОДОМ

О СВЕЧКАХ, «МЕРСЕДЕСАХ» И ЦЕРКОВНОМ БОГАТСТВЕ

«Церковь покупает свечки дешево, а продает их не по себестоимости, а в разы дороже! Где справедливость?! Какой у них, у церковников этих, навар-то получается, а?! И на что они его, интересно, тратят?

КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ. БОГОЯВЛЕНИЕ

6 / 19 января

И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане. И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него. И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. (Мк., 2 зач., 1, 9–11).

Далее… (откроется на новой странице).

Когда всё-таки надо набирать воду? Ответ на данный вопрос в данной статье…

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО, КАК СУД НАД НАМИ

Эти дни настолько насыщены присутствием великого праздника Рождества Христова, что невозможно говорить о чем-либо еще, кроме как о смысле этих дней. Невозможно оставаться в стороне, потому что это настолько яркий праздник в жизни Церкви и всех нас, что дух захватывает от осознания факта воплощения Господа ради человека. Поэтому сегодня, во время нашей встречи, мы попытаемся сказать несколько простых слов об этом величайшем событии.

Далее… (откроется на новой странице).

КАКУЮ КНИГУ ПОДАРИТЬ НА РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО?

10 наиболее популярных книг:

Что подарить на Рождество Христово? Говорят, книга – лучший подарок. Представляем Вашему вниманию самые популярные книги ушедшего 2018 года. Все эти издания заслуженно пользуются наибольшим спросом у покупателей и могут стать хорошим подарком к Рождеству для ваших близких и знакомых.

НОВЫЙ ГОД В ПРАВОСЛАВНОЙ СЕМЬЕ: С ЧИСТОГО ЛИСТА

Новый год – это мандарины, салат «оливье», «Ирония судьбы», елка, Дед Мороз с подарками. Куранты, шампанское и загаданные желания в полночь. Новогодние школьные огоньки, вечеринки, фейерверки. Пьянки… Безусловно, в каждой семье каждый праздник имеет свои особенные традиции празднования. Но все же, если верить журналам и газетам, блогам и телевизору, – народный набор «аксессуаров» примерно таков.

ИСПЫТАНИЕ НОВЫМ ГОДОМ

Своими размышлениями на тему проведения новогодних каникул и подготовки к встрече праздника Рождества Христова с читателями делится преподаватель Николо-Угрешской духовной семинарии Лидия Константиновна Павлова.