Отправить Записки на Молебен с акафистом Божией Матери пред иконой Ея «Казанская»

Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!

В нашем Храме находится чудотворная икона Пресвятой Богородицы,
именуемая «Казанская», с частичкой Ризы Ея.
Каждый пришедший может обратиться за молитвенной помощью к Богородице, заказать Молебен.

Для тех, кто желает отправить Записки на Молебен с акафистом Божией Матери пред иконой Ея «Казанская», заполните данную таблицу:

Рекомендуемые суммы пожертвований (за 1 имя):

Также можно совершить пожертвование на Карту Сбербанка
MasterCard 5469690013016622

либо найдя номер карты по номеру телефона​​​ 9170540153

«Клиенту Сбербанка» => «Телефон» => «917-054-01-53» => «Сумма» => «Сообщение получателю» (от Марины — Молебен БМ Казанская за Павла 3м.) => «Отправить».)

Для отправки Записки на другую необходимую Вам Требу, воспользуйтесь Универсальной формой-таблицей для отправки Треб, расположенной на другой странице нашего сайта:
«Подать Записку в Храм онлайн»

Также можете посмотреть таблицу рекомендованных сумм пожертвований на все Требы по данной ссылке нашего сайта.

О чем чаще всего просят Божию Матерь пред иконою Ея «Казанская»?

• о путешествующих;
  • о благополучии детей;
  • о зачатии ребенка;
  • о вразумлении мужа, жены, детей, близких, обидчиков и врагов;
  • о примирении, прощении и улучшении взаимоотношений;
  • о сохранении и укреплении семьи;
  • о воинах и защитниках Отечества;
  • об исцелении от глазных болезней и о духовном прозрении;
  • о принятии правильного решения;
  • и многом другом.

Казанская икона Божией Матери

Среди русских икон Богородицы одной из самых почитаемых по праву считается Казанская. Свое название образ получил благодаря месту обретения, городу Казани. Случилось это в 8 июля 1579 года.

Надо сказать, что Казанское ханство уже вошло в состав России трудами Ивана Грозного. При поддержке Небесного Воинства русские войска вошли в столицу ханства в 1552 году. Из плена были освобождены десятки тысяч соотечественников, а в Казани была учреждена епархия. Начиналось просвещение татарского народа светом Христовой веры.

Казанская икона Божией Матери

Процесс этот не был простым. Возможно, именно поэтому Богу стало угодно сотворить чудо и явить миру образ Божией Матери. Случилось это следующим образом.

28 июня в Казани произошел мощный пожар. В огне сгорела половина зданий города. Гордость Русской Церкви, Казанский собор, сильно пострадал от пожара. Жители-магометане были уверены, что христиан наказал Бог.

Когда город начали восстанавливать, девятилетней дочери русского стрельца Матроне во сне явилась Богородица. Божия Матерь повелела девочке откопать икону, зарытую в тайном месте. Матрона испугалась видению и наутро рассказала все взрослым. Но ей никто не поверил. Так повторялось трижды, пока мама не согласилась пойти с девочкой на указанное Богородицей место.

И случилось чудо. Матрона и ее мать выкопали икону, о которой сразу же сообщили священнику. Очень скоро был организован крестный ход, а святыню торжественно перенесли в Благовещенский собор города. Явные чудеса не заставили себя ждать: по пути крестного хода, после молитвы Казанской иконе Божией Матери, прозрели двое слепых. По свидетельству летописи, впоследствии перед образом начали получать исцеление и другие люди. К вере приходили некрещеные жители Казани.

В Смутное время молитва перед Казанской иконой Божией Матери помогла ополчению изгнать интервентов из Москвы. Принес этот образ Богородицы победу русским войскам и в 1812 году.

В нашем народе велико почитание Царицы Небесной и Ее Казанской иконы. Верующие молятся перед святыней и ее списками об исцелении от болезней, в том числе глазных, счастливом браке, благополучии и безопасности детей. Но эта «специализация» условна.

У иконы Богородицы верующий может молиться о любых нуждах, а прежде всего, о спасении своей души.

Пресвятая Богородица, моли Бога о нас!

На нашем сайте Вы можете прочитать
«Акафист Пресвятой Богородице пред иконой «Казанская»»
(нажмите на ссылку, для перехода на новую страницу).

#Заказать Подать Отправить Записку на Молебен с акафистом Божией Матери пред иконою Ея «Казанская»#

Copyright 2002-2020 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП. Все права защищены.