Поставить свечу о здравии и о упокоении онлайн

На данной странице нашего сайта Вы можете подать Записку на Требу:
«Поставить свечу о здравии и о упокоении» онлайн«.

Для этого заполните форму выше (автоматическую), либо данную Форму-таблицу:

Рекомендуемые суммы пожертвований (за 1 имя / 1 шт.):

Также можно совершить пожертвование на Карту Сбербанка
MasterCard 5469690013016622

либо найдя номер карты по номеру телефона​​​ 9170540153

«Клиенту Сбербанка» => «Телефон» => «917-054-01-53» => «Сумма» => «Сообщение получателю» (от Марины — Свеча «Всем Святым» о здравии за Павла №50 — 1шт. на 10 дн.) => «Отправить».)

В связи с тем, что у нас на сайте не подключены никакие » автоответчики роботы » (для автоматических ответов по электронной почте о приеме Ваших Треб), на все Ваши письма и Записки мы отвечаем вручную, поэтому данные письма приходят немного позднее, в течении дня (с 6:00 до 22:00 МСК).

Поставить свечу в Храме онлайн о здравии и о упокоении

По православной традиции одним из самых древних и наиболее любимых верующими ритуалов является обычай установления перед иконами в храме зажженных свечей, представляющих собой своеобразный инструмент обращения к Богу.

Как и другие атрибуты православного ритуала, свеча имеет определенное символическое значение, причем не одно. Так, её огонь символизирует небесный, Божественный свет, знаменующий собой и Христа, принесшего истинный Свет миру. Свет свечи как бы взрывает полумрак, обычно царящий в православном храме и символизирующий земную жизнь людей, погруженных в сумрак неведения и греха. Поэтому пламя свечи в полумраке храма служит как бы священным маяком, свет которого, будучи частицей света Божественного, указывает путь к Вере, Истине и Богу.
Воск, из которого сделана свеча, своей мягкостью и податливостью, символизируют душу верующего, открытую для Божественного воздействия, его послушание перед волей Господа.

Как правильно поставить свечу в храме
Существует несколько основных правил, которыми следует руководствоваться всем верующим, ставящим свечи в храме:

• Свечи обычно ставятся или перед началом службы, или по её завершении, чтобы не мешать другим верующим;
  • Свечу зажигают либо от лампады, либо от другой свечи, и устанавливают на одно из свободных мест в подсвечнике, а чтобы придать ей устойчивости, можно немного расплавить воск снизу;
  • В случае отсутствия на подсвечнике свободных мест, незажженную свечу следует оставить на подносе – позже её зажгут служители храма;
  • При установке свечи очень важна искренность, с которой человек обращается к Святому или Богу. Причем искренность эта касается не только той просьбы, которую озвучивает верующий, но и стремления вести праведный образ жизни, идти к Богу;
  • Существуют две основных разновидности свечей, устанавливаемых верующими: свечи за здравие и свечи за упокой.
    Первая разновидность может ставиться по самым разным поводам (не только касающимся здоровья): за избавление от проблем, за помощь в каком-либо деле, за удачное путешествие, в качестве благодарности и т.д. Функция у заупокойных свечей одна – почтение памяти усопшего. И устанавливаются они на специальный стол (канун).

Copyright 2002-2020 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МПВсе права защищены.