Поставить Свечи в Храме о здравии и о упокоении онлайн

Православный Приход Храма Казанской иконы Божией Матери РПЦ

Мы рады приветствовать Вас на нашем официальном сайте ✞ Православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП ✞

.

Форма для подачи Записок на установку Свечей и др.:

Восковые Свечи 5 видов:
  • Свеча № 10, воск — 10 рублей за 1 шт. Время горения 1 час. Количество имен: до 1;
  • Свеча № 20, воск — 20 рублей за 1 шт. Время горения 1 час 30 минут. Количество имен: до 2;
  • Свеча № 30, воск — 30 рублей за 1 шт. Время горения 2 часа. Количество имен: до 3;
  • Свеча № 50, воск — 50 рублей за 1 шт. Время горения 3 часа. Количество имен: до 5;
  • Свеча № 50, воск — 100 рублей за 1 шт. Время горения 5 часов. Количество имен: до 5.
А так же:
  • Свечи №10, воск, на 40 дней (Сорокоуст, Молебен, Панихида и т.д.), — 300 рублей за 40 шт. (1 шт. в день). Время горения: 1 час. Количество имен: до 1;
  • Свечи №20, воск, на 40 дней (Сорокоуст, Молебен, Панихида и т.д.), — 600 рублей за 40 шт. (1 шт. в день). Время горения: 1 час 30 минут. Количество имен: до 2;
  • Свечи №30, воск, на 40 дней (Сорокоуст, Молебен, Панихида и т.д.), — 1000 рублей за 40 шт. (1 шт. в день). Время горения: 2 часа. Количество имен: до 3;
  • Свечи №50, воск, на 40 дней (Сорокоуст, Молебен, Панихида и т.д.), — 1500 рублей за 40 шт. (1 шт. в день). Время горения: 3 часа. Количество имен: до 5;
  • Свечи №100, воск, на 40 дней (Сорокоуст, Молебен, Панихида и т.д.), — 3000 рублей за 40 шт. (1 шт. в день). Время горения: 5 часов. Количество имен: до 5.
А ещё:
  • Кагор в алтарь 0,7 л. — 500 руб. (до 5-и имен) (на 7 дней). Количество имен: до 5;
  • Масло лампадное в алтарь 1,0 л. — 200 руб. (до 5-и имен) (на 7 дней). Количество имен: до 5;
  • Ладан для богослужений Греческий 10 г. — 100 руб. (до 5-и имен) (на 1 день). Количество имен: до 5.

Зачем ставить свечи в Храме?

По православной традиции одним из самых древних и наиболее любимых верующими ритуалов является обычай установления перед иконами в храме зажженных свечей, представляющих собой своеобразный инструмент обращения к Богу.

Как и другие атрибуты православного ритуала, свеча имеет определенное символическое значение, причем не одно. Так, её огонь символизирует небесный, Божественный свет, знаменующий собой и Христа, принесшего истинный Свет миру. Свет свечи, как бы взрывает полумрак, обычно царящий в православном храме и символизирующий земную жизнь людей, погруженных в сумрак неведения и греха. Поэтому пламя свечи в полумраке храма служит как бы священным маяком, свет которого, будучи частицей света Божественного, указывает путь к Вере, Истине и Богу.

Воск, из которого сделана свеча, своей мягкостью и податливостью, символизируют душу верующего, открытую для Божественного воздействия, его послушание перед волей Господа.

Как правильно поставить свечу в храме?

Существует несколько основных правил, которыми следует руководствоваться всем верующим, ставящим свечи в храме:

• Свечи обычно ставятся или перед началом службы, или по её завершении, чтобы не мешать другим верующим;
  • Свечу зажигают либо от лампады, либо от другой свечи, и устанавливают на одно из свободных мест в подсвечнике, а чтобы придать ей устойчивости, можно немного расплавить воск снизу;
  • В случае отсутствия на подсвечнике свободных мест, незажженную свечу следует оставить на подносе – позже её зажгут служители храма;
  • При установке свечи очень важна искренность, с которой человек обращается к Святому или Богу. Причем искренность эта касается не только той просьбы, которую озвучивает верующий, но и стремления вести праведный образ жизни, идти к Богу;
  • Существуют две основных разновидности свечей, устанавливаемых верующими: свечи за здравие и свечи за упокой.
    Первая разновидность может ставиться по самым разным поводам (не только касающимся здоровья): за избавление от проблем, за помощь в каком-либо деле, за удачное путешествие, в качестве благодарности и т.д. Функция у заупокойных свечей одна – почтение памяти усопшего. И устанавливаются они на специальный стол (канун).

Наши страницы в социальных сетях:

Наши контакты в мессенджерах (+7-917-054-01-53):

+7-917-054-01-53 (Данный номер привязан к карте СБЕР БАНКА, а также к системе быстрых платежей «СБП«).

Copyright 2002-2024 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.

hram-tagay@mail.ru (по другим вопросам для Юр. лиц).