Поставить Свечи о здравии и о упокоении онлайн

Молитвами святых отец наших, Господи Иисусе Христе, Боже наш, помилуй нас. Аминь

Содержание страницы:
  1. Новая Универсальная форма
  2. Старая форма
  3. Рекомендуемые суммы пожертвований
  4. Способы совершения пожертвований
  5. Зачем ставить свечи в Храме?
  6. Как правильно поставить свечу в храме?

Дорогие братия и сестры!
На данной странице нашего сайта Вы можете подать Записку на Требу:

Поставить свечу о здравии и о упокоении онлайн

Для этого заполните данную автоматическую форму:

В связи с тем, что у нас на сайте не подключены никакие » автоответчики роботы » (для автоматических ответов по электронной почте о приеме Ваших Треб), на все Ваши письма и Записки мы отвечаем вручную, поэтому данные письма приходят немного позднее, в течении дня (с 6:00 до 22:00 МСК).

Старая форма для подачи Записок на Требу — Поставить свечи

(Пожертвование отправляются отдельно, самостоятельно):

Рекомендуемые суммы пожертвований за 1 свечу / 1 имя / 1 день:

10 (Свеча воск. Время горения 1 час) = 10 рублей;
 20 (Свеча воск. Время горения 1 час 30 минут) = 20 рублей;
 30 (Свеча воск. Время горения 2 часа) = 30 рублей;
 50 (Свеча воск. Время горения 3 часа) = 50 рублей;
№ 100 (Свеча воск. Время горения 5 часов) = 100 рублей.

Остальные рекомендуемые суммы пожертвований
(откроется страница в новом окне).

Совершить пожертвование можно следующими способами:

Также можно совершить пожертвование на Карту Сбер Банка
MasterCard 5469690013016622
либо найдя номер карты по номеру телефона​​​ 79170540153

«Клиенту Сбербанка» => «Телефон» => «917-054-01-53» => «Сумма» => «Сообщение получателю» (от Марины — Свечи 12 шт. за Павла 12 д.) => «Отправить».)

Зачем ставить свечи в Храме?

По православной традиции одним из самых древних и наиболее любимых верующими ритуалов является обычай установления перед иконами в храме зажженных свечей, представляющих собой своеобразный инструмент обращения к Богу.

Как и другие атрибуты православного ритуала, свеча имеет определенное символическое значение, причем не одно. Так, её огонь символизирует небесный, Божественный свет, знаменующий собой и Христа, принесшего истинный Свет миру. Свет свечи, как бы взрывает полумрак, обычно царящий в православном храме и символизирующий земную жизнь людей, погруженных в сумрак неведения и греха. Поэтому пламя свечи в полумраке храма служит как бы священным маяком, свет которого, будучи частицей света Божественного, указывает путь к Вере, Истине и Богу.

Воск, из которого сделана свеча, своей мягкостью и податливостью, символизируют душу верующего, открытую для Божественного воздействия, его послушание перед волей Господа.

Как правильно поставить свечу в храме?

Существует несколько основных правил, которыми следует руководствоваться всем верующим, ставящим свечи в храме:

• Свечи обычно ставятся или перед началом службы, или по её завершении, чтобы не мешать другим верующим;
  • Свечу зажигают либо от лампады, либо от другой свечи, и устанавливают на одно из свободных мест в подсвечнике, а чтобы придать ей устойчивости, можно немного расплавить воск снизу;
  • В случае отсутствия на подсвечнике свободных мест, незажженную свечу следует оставить на подносе – позже её зажгут служители храма;
  • При установке свечи очень важна искренность, с которой человек обращается к Святому или Богу. Причем искренность эта касается не только той просьбы, которую озвучивает верующий, но и стремления вести праведный образ жизни, идти к Богу;
  • Существуют две основных разновидности свечей, устанавливаемых верующими: свечи за здравие и свечи за упокой.
    Первая разновидность может ставиться по самым разным поводам (не только касающимся здоровья): за избавление от проблем, за помощь в каком-либо деле, за удачное путешествие, в качестве благодарности и т.д. Функция у заупокойных свечей одна – почтение памяти усопшего. И устанавливаются они на специальный стол (канун).

.