Поставить Свечи о здравии и о упокоении онлайн

Молитвами святых отец наших, Господи Иисусе Христе, Боже наш, помилуй нас. Аминь

Содержание страницы:
1. Новая «Универсальная» форма.
2. Старая форма.

3. Рекомендуемые суммы пожертвований.
4. Способы совершения пожертвований.
5. Зачем ставить свечи в Храме?
6. Как правильно поставить свечу в храме?
7.
К каким Иконам, Образам и куда можно поставить свечи?

Дорогие братия и сестры!

На данной странице нашего сайта Вы можете подать Записку на Требу:

Поставить свечу о здравии и о упокоении онлайн

Для этого заполните данную автоматическую форму:

В связи с тем, что у нас на сайте (при подачи Записок по «Старой форме«) не подключены никакие «автоответчики роботы» (для автоматических ответов по электронной почте о приеме Ваших Записок), на все Ваши письма и Записки мы отвечаем вручную, поэтому данные письма приходят немного позднее, в течении дня (с 6:00 до 22:00 МСК).

Старая форма для подачи Записок на Требу — Поставить свечи

(Пожертвование отправляются отдельно, самостоятельно):

Рекомендуемые суммы пожертвований за 1 свечу / 1 имя / 1 день:

•  10 (Свеча воск. Время горения 1 час) = 10 рублей;
  • № 20 (Свеча воск. Время горения 1 час 30 минут) = 20 рублей;
  • № 30 (Свеча воск. Время горения 2 часа) = 30 рублей;
  • № 50 (Свеча воск. Время горения 3 часа) = 50 рублей;
  • № 100 (Свеча воск. Время горения 5 часов) = 100 рублей.

Остальные рекомендуемые суммы пожертвований за исполнение церковных Треб

(откроется страница в новом окне).

Совершить пожертвование можно следующими способами:

Также можно совершить пожертвование на Банковскую Карту

Сбер Банка 5469690013016622

Ю-Мани 5106218030256465

либо найдя номер карты по номеру телефона​​​ +79170540153.

В поле «Примечания» указать: от кого и за какую Требу (кратко).

Зачем ставить свечи в Храме?

По православной традиции одним из самых древних и наиболее любимых верующими ритуалов является обычай установления перед иконами в храме зажженных свечей, представляющих собой своеобразный инструмент обращения к Богу.

Как и другие атрибуты православного ритуала, свеча имеет определенное символическое значение, причем не одно. Так, её огонь символизирует небесный, Божественный свет, знаменующий собой и Христа, принесшего истинный Свет миру. Свет свечи, как бы взрывает полумрак, обычно царящий в православном храме и символизирующий земную жизнь людей, погруженных в сумрак неведения и греха. Поэтому пламя свечи в полумраке храма служит как бы священным маяком, свет которого, будучи частицей света Божественного, указывает путь к Вере, Истине и Богу.

Воск, из которого сделана свеча, своей мягкостью и податливостью, символизируют душу верующего, открытую для Божественного воздействия, его послушание перед волей Господа.

Как правильно поставить свечу в храме?

Существует несколько основных правил, которыми следует руководствоваться всем верующим, ставящим свечи в храме:

• Свечи обычно ставятся или перед началом службы, или по её завершении, чтобы не мешать другим верующим;
  • Свечу зажигают либо от лампады, либо от другой свечи, и устанавливают на одно из свободных мест в подсвечнике, а чтобы придать ей устойчивости, можно немного расплавить воск снизу;
  • В случае отсутствия на подсвечнике свободных мест, незажженную свечу следует оставить на подносе – позже её зажгут служители храма;
  • При установке свечи очень важна искренность, с которой человек обращается к Святому или Богу. Причем искренность эта касается не только той просьбы, которую озвучивает верующий, но и стремления вести праведный образ жизни, идти к Богу;
  • Существуют две основных разновидности свечей, устанавливаемых верующими: свечи за здравие и свечи за упокой.
    Первая разновидность может ставиться по самым разным поводам (не только касающимся здоровья): за избавление от проблем, за помощь в каком-либо деле, за удачное путешествие, в качестве благодарности и т.д. Функция у заупокойных свечей одна – почтение памяти усопшего. И устанавливаются они на специальный стол (канун).

К каким Иконам, Образам и куда можно поставить свечи?

Свеча в Алтарьвосковая (только №100)

К Празднику

Поставить Свечи на Канун (о упокоении)

Икона Божией Матери «Казанская»

Икона Архангела Михаила

Икона Господа Иисуса Христа

Икона Божией Матери «Всецарица»

Икона Божией Матери «Целительница»

Икона Божией Матери «Неупиваемая чаша»

Икона Божией Матери «Избавительница от бед»

Икона Божией Матери «Утоли моя печали»

Икона Всех Святых

Икона Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

Икона Святых первоверховных апостолов Петра и Павла

Икона Святителя Николая чудотворца

Икона Святителя Спиридона Тримифунтского

Икона Святителя Луки Крымского

Икона Святых благоверных князя Петра и княгини Февронии

Икона Святой блаженной Матроны Московской

Поставить Свечи к другому Образу (Иконе)

(укажите самостоятельно ниже в поле `Примечание`)

Поставить Свечи в Храме перед Иконой, в Алтарь, на Канун онлайн

Copyright 2002-2022 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.