Принимаем записки на пост (постовые записки)

Молитвами святых отец наших, Господи Иисусе Христе, Боже наш, помилуй нас. Аминь

Инструкция по использованию формы для заказа Треб на данной странице.
(откроется в новом окне)

Требы исполняются ежедневно.

Универсальная форма

(выберите необходимую Требу из списка:

Дорогие Братия и сестры!
На данной странице нашего сайта Вы можете подать
«Записки на пост (постовые записки) с выниманием частичек»,
заполнив данную форму:

Рекомендуемая сумма пожертвования за 1 имя = 100 рублей.

Также можно совершить пожертвование на Карту Сбер Банка
MasterCard 5469690013016622

либо найдя номер карты по номеру телефона​​​ 9170540153

(В приложении Сбер банк-онлайн, или на сайте Сбер банка, нажимаете:
«Клиенту Сбер банка» => «Телефон» => «917-054-01-53» => «Сумма» => «Сообщение получателю» (от Марины — Записка на Пост о здравии Павла) => «Отправить».)

В связи с тем, что у нас на сайте не подключены никакие » автоответчики роботы » (для автоматических ответов по электронной почте о приеме Ваших Треб), на все Ваши письма и Записки мы отвечаем вручную, поэтому данные письма приходят немного позднее, в течении дня (с 8:00 до 22:00 МСК).

Дни поста — это время покаяния и молитвы, молитвы не только о себе, но и о своих родных и близких. Особой формой молитвы за постным богослужением является постовая записка. Такие записки будут читать в алтаре храма на протяжении всего поста.

Важно, чтобы о нас и наших близких возносилась к Богу молитва в покаянные дни поста, в которые все мы призваны, по мере своих сил, молиться больше, чем обычно.

Преподобный Макарий Оптинский писал:

«О церковной же молитве знайте, что она выше домашней вашей молитвы; ибо оная возносится от целого собора людей, в числе коих, может, много есть чистейших молитв, от смиренных сердец к Богу приносимых, кои Он приемлет, яко кадило благовонное, с коими и ваши, хотя немощные и ничтожные, приемлются».

Между тем, чтобы мы не оставались в беспечности и не возлагали всю свою надежду только на постороннюю молитвенную помощь, старец Амвросий Оптинский нередко повторял такую поговорку:

«Боже-то поможи, — да и сам мужик не лежи». И далее прибавлял: «Вспомни, двенадцать апостолов просили Спасителя за жену хананеянку, но Он не услышал их, а сама стала просить, упросила».

В нашем храме принимаются постовые записки как «о здравии», так и «о упокоении». Имена переписываются в специальную тетрадку (синодик) и читаются в положенное время ежедневно. Лучше эту Записку подать заблаговременно перед постом, можно и во время поста.

#записки_на_весь_пост #подать_постовую_записку