Лососевая уха из обрезков

Представляем Вашему вниманию рецепты вкусных постных блюд на каждый день.

Вернуться назад к выбору рецептов на 2-ю страницу

Лососевая уха из обрезков

Лосось — рыба не дешевая, а вот обрезки из него доступны каждому. Из них получается прекрасная насыщенная похлебка, аромат которой привлечёт на обед всех домочадцев. Лосось — кладезь полезнейших омега‑3 жирных кислот. Такая «уха» даёт длительное чувство насыщения, особенно тогда, когда пищеварительная система натренирована питаться овощными блюдами.

Ингредиенты:

• 400 г обрезков лосося;
  • 1-2 луковицы;
  • 3-4 шт. картошки;
  • 1 морковка среднего размера;
  • подсолнечное масло;
  • 2 листа лаврушки;
  • душистый перец (около 4 горошин);
  • свежая зелень укропа;
  • другие специи по вкусу (тимьян, перец и пр.);
  • соль.

Приготовление:

Обрезки красной рыбки промываем, помещаем в кастрюлю для варки, заливаем водой и после кипения варим 5 минут. В это время солим. Далее нужно отделить обрезки мяса, отложить его, оставить в кастрюле только процеженный бульон. Несмотря на то, что уха готовится из обрезков, с них отделяется немало мяса.

Измельчённые морковь и лук заранее спассеровать.

Нарезать очищенный картофель и поместить все овощи в бульон. Когда картошка станет мягкой, можно добавлять мясо лосося.

Далее следуют специи, зелень (положить зелень сразу либо посыпать свежей при подаче). Похлебку нужно довести до кипения и накрыть крышкой. Через 10 минут уха готова к подаче.

Ангела за трапезой!

Вернуться назад к выбору рецептов на 2-ю страницу

Ключевые слова: пост, Лососевая уха из обрезков, постный стол, супы

Copyright 2002-2022 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.

E-mail: treby-hram@mail.ru / treby-hram@yandex.ru / treby-hram@rambler.ru
(по отправке записок и вопросам по требам)

ХРАНИ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ ГОСПОДЬ!