Подать Записку на Молебен с акафистом Святой блаженной Матроне Московской онлайн

Молитвами святых отец наших, Господи Иисусе Христе, Боже наш, помилуй нас. Аминь

Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!

В нашем храме находится чудотворная икона с частицей мощей Святой блаженной Матроны Московской.
Каждый пришедший может обратиться за молитвенной помощью к святой, заказать молебен.

Для тех, кто желает отправить Записки Блаженной Старице Матроне,
заполните данную таблицу:

Рекомендуемые суммы пожертвований (за 1 имя):

Также можно совершить пожертвование на Карты Сбербанка
Master Card​ 5469-6900-1517-2191,
VISA 4276-6900-1363-2630,
либо найдя номер карты по номеру телефона​​​ +7-917-054-01-53.

«Клиенту Сбербанка» => «Телефон» => «917-054-01-53» => «Сумма» => «Сообщение получателю» (от Марины — Молебен Серафиму Сар. за Павла 3м.) => «Отправить».)

Для отправки Записки на другую необходимую Вам Требу, воспользуйтесь Универсальной формой-таблицей для отправки Треб, расположенной на другой странице нашего сайта:
«Подать Записку в Храм онлайн»

Также можете посмотреть таблицу рекомендованных сумм пожертвований на все Требы по данной ссылке нашего сайта.

О чем традиционно просят в молитвах и заказывают молебны Матушке Матроне:

• о помощи в решении финансовых и денежных проблем;
  • о любви / замужестве / женитьбе;
  • об успехах в учебе, сдаче экзаменов и прибавления ума;
  • о поиске работы;
  • о благополучии детей;
  • об исцелении от недугов и болезней;
  • о помощи в делах;
  • о помощи в решении жилищных проблем;
  • о возвращении супруга;
  • об исцелении от недугов пьянства и наркомании;
  • о помощи в судебных спорах;
  • о зачатии ребенка;
  • о вразумлении супруга, близких, врагов, обидчиков;
  • о сохранении семьи;
  • о принятии правильного решения
  • о помощи в решении имущественных вопросов;
  • об осужденных и находящихся в заключении;
  • и многом другом.

Святая праведная старице Матроно, моли Бога о нас!

На нашем сайте Вы можете прочитать

«Акафист Святой блаженной Матроны Московской»

(нажмите на ссылку, для перехода на новую страницу).

Краткое житие Святой блаженной Матроны Московской

Святая Матрона Московская родилась в селе Себино Епифанского уезда (ныне Кимовского района) Тульской губернии. Это небольшое село по этой причине стало местом паломничества христиан со всех концов России и зарубежья.

Родители Матронушки, Димитрий и Наталия Никоновы, были крестьянами, трудились в поле да заботились о домашних животных. Семья была благочестивой, по выходным вместе с детишками ходили в церковь. Жили небогато, детей приучали к труду и почитанию святой Церкви.

До рождения Матронушки матери её приснился вещий сон, будто вьётся над ней большая белая птица с красивыми перьями и человеческим лицом. А глаза на лице закрыты. Через некоторое время в семье родилась девочка, которая оказалась слепой.

Девочку крестили в Православной Церкви. Во время крещения над купелью поднялся лёгкий дымок и дивно заблагоухало цветами. Батюшка окрестил девочку Матроной и сказал, что эта девочка необычная. Еще отец Василий сказал Наталии: «Если девочка что-то попросит, вы обязательно обратитесь прямо ко мне, идите и говорите прямо, что нужно». И действительно, Матрона сильно отличалась от других детей.

С малых лет полюбила церковную службу, а родные и близкие стали замечать, что обладает девочка даром прозорливости, видит человеческие души, может предсказывать события. И со всех сторон люди стали приходить к ней за советом и за молитвой.

Помогала Матронушка всем, денег ни с кого не брала. Только люди в благодарность одаривали её кто чем мог. Так девочка стала кормилицей в семье.

Позднее, когда у девочки появилась возможность побывать в Санкт-Петербурге, её заметил на службе Иоанн Кроншта́дтский и позвал к себе. Он сказал громко, чтобы все услышали: «Вот идет моя смена».

В возрасте 16 лет у блаженной стали слабеть ноги, и многие десятилетия провела она на своей кровати. С 1925 года и до конца жизни Матрона прожила в Москве. Часто приходилось менять место жительства, так как у Матронушки не было прописки. Никогда блаженная не жаловалась на свои проблемы и болезни.

Старица очень любила Москву и называла её сердцем России. Всю свою жизнь помогала приходящим людям, направляла их ко спасению, и завещала обращаться к ней и после её кончины:

“Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях; я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам!”

Прежде всего, блаженная молилась за людей, испрашивая у Господа исцеления для тех, кто обращался к ней. Известно, что Матрона читала молитвы над водой и давала людям её пить. Люди получали в результате исцеление от разных недугов. Советовала чаще причащаться Святых Христовых Таин.

«Защищайтесь крестом, молитвою, святой водой, причащением частым… Перед иконами пусть горят лампады».

Матушка говорила об экстрасенсах и ведьмах:

«Для того, кто вошел добровольно в союз с силой зла, занялся чародейством, выхода нет. Нельзя обращаться к бабкам, они одно вылечат, а душе повредят».

Матушка Матрона боролась за каждую приходящую к ней душу.

Мощи блаженной Матронушки находятся в московском Покровском монастыре.