Заказать Параклис Божией Матери (Канон молебный)

Универсальная форма для отправки Записок

Выберите необходимую Требу из большого списка:

Параклис (Параклисис) – особая служба Пресвятой Богородице. В переводе с греческого языка это слово означает “усердная молитва”. Он не имеет определенных временных рамок, обычно он совершается вечером и всегда посвящен Матери Божией.

Параклис (Параклисис) состоит из Канона и Акафиста Пресвятой Богородице. Все молитвословия поются церковным хором.

Параклис (Параклисис) – отдельная служба, служится священником перед чтимым образом Богородицы. Это пение – умилительное и одновременно торжественное, потому что Матерь Божия олицетворяет собой всю красоту и славу Церкви, а так же близость человеческого рода к Богу.

Служба Параклиса Пресвятой Богородице состоит из молитвенных прошений о получении утешения и мужества. Его следует читать во время искушений, упадка духа, или болезни. Особым образом его читают на протяжении двух недель Успенского поста, который завершится большим торжеством – праздником Успения Пресвятой Богородицы – 28 августа.

Параклис (Параклисис) совершают в храмах для укрепления людей в вере, чтобы молитвами Богородицы достойно завершить прохождение поста. В эти дни многие верующие стараются посетить это Богослужение. Конечно, верующие идут на этот духовный подвиг, самостоятельно оценивая свои силы и возможности, но, даже имея большое стремление, без помощи Божией, Богородицы и святых пройти этот путь довольно сложно.

Службы Параклиса Божьей Матери — это в первую очередь прошения о благоденствии. Если что-то отягощает душу, если духовно тяжело и человек не в мире с собой и окружающими, то в это время стоит прийти в Церковь и попросить заступничества Божьей Матери.

«Не имамы иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе, Владычице, Ты нам помози, на Тебе надеемся»,– с такими молитвенными чувствами Церковь всегда обращается к Той, Которая по благодати Божией стала Покровительницей всего мира и каждой в отдельности христианской души.

В тяжелые, скорбные для души минуты, когда она подвергается какому-либо греховному искушению, она особенно нуждается в милости и в светлой надежде на помощь.Наши предки питали твердую и глубокую веру в небесное предстательство Богоматери и часто обращались к Ней в своих нуждах, скорбях и печалях с теплой и усердной молитвой.

И Матерь Божия не оставляла их веру тщетной, подавая скорую помощь как всему русскому православному народу в целом, так и каждому просящему – по его вере.

Пресвятая Богородице, спаси нас!

Заказать Параклис Божией Матери

Если Вас заинтересует какой-либо вопрос, напишите нам на электронную почту, и мы постараемся ответить на него в ближайшее время.

Copyright 2002-2023 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.

E-mail: treby-hram@mail.ru treby-hram@yandex.ru treby-hram@rambler.ru
(по отправке записок и вопросам по требам)

Заказать Параклис Параклисис Божией Матери (Канон молебный) о здравии через интернет онлайн напрямую.

ХРАНИ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ ГОСПОДЬ!