Престольный Праздник в Храме в честь Казанской иконы Божией Матери

Престольный праздник отметили в Храме в честь Казанской иконы Божией Матери.
21 июля – день Казанской иконы Божией Матери.

Главную храмовую икону украсили цветами. Нежная композиция из роз и хризантем источала тонкий аромат, что еще более подчеркивало красоту образа Богородицы.

Утром в день престольного праздника в Храме состоялась Праздничная Божественная Литургия, а после нее водосвятный молебен. Верующие просили, чтобы Матерь Божия даровала свою благодать, исцелила от зол и болезней. Издавна «Казанской» особенно молятся при заболеваниях глаз, а еще в сложных вопросах, когда никакого решения самим найти уже невозможно.

Торжественной и красивой была Литургия, которую совершил Настоятель Прихода иеромонах Лаврентий. Праздничные песнопения исполнял хор под управлением регента, монахини Валентины. Верующие обошли Храм крестным ходом, во время которого батюшка кропил собравшихся святой водой.

После Службы для всех прихожан и паломников была организована вкусная трапеза.

В день Казанской иконы Божией Матери батюшка поговорил с прихожанами и гостями о Пресвятой Богородице.

«Матерь Божия – для нас самая родная. Мы каждый день обращаемся к Царице Небесной в своих молитвах. Нет никого Её ближе», — заверил отец Лаврентий.

Настоятель подчеркнул, что наш Храм – это особое место: удел Пресвятой Богородицы. Она здесь находится и всем управляет.

Батюшка так просто и спокойно об этом сказал, что, наверное, все гости сразу почувствовали незримое присутствие Царицы Небесной и Её любовь ко всем нам.

Настоятель пожелал всем, кто разделил праздник, помощи Матери Божией, чтобы простирался над нами Её Покров. А мы всегда помнили о Богородице и прибегали к Ней в любых печалях и радостях.