Яблочно-сливовая аджика

Представляем Вашему вниманию рецепты вкусных постных блюд на каждый день.

Вернуться назад к выбору рецептов

Яблочно-сливовая аджика

Ингредиенты:

• сливы — 1 кг;
  • яблоки — 200 г;
  • чеснок — 100 г;
  • болгарский перец — 200 г;
  • помидоры — 400 г;
  • соль — 1 столовая ложка;
  • сахар — 100 г;
  • перец острый стручковый — 50 г;
  • лук — 200 г.

Приготовление:

Сливу хорошо моем, надрезаем посередине и достаем косточки. В рецепте указан чистый вес очищенной сливы. Яблоки режем и убираем семена.

Помидоры моем, надрезаем крест на крест и опускаем на минуту в кипяток, после чего перекладываем в блюдо с холодной водой. Шкурка снимается очень легко.

Перцы промываем и очищаем от плодоножки и семян. Зубчики чеснока очищаем.

Нарезаем на произвольные кусочки, что бы удобно было измельчать на мясорубке. После чего перекладываем в кастрюлю и варим 50–60 минут. Как масса слегка загустела, добавляем пропущенный через пресс чеснок, соль, сахар и специи. Провариваем еще полчаса.

Кипящую аджику раскладываем по простерилизованным банкам, переворачиваем, накрываем тёплым пледом и оставляем так до остывания. Затем убираем в прохладное место.

Ангела за трапезой!

Вернуться назад к выбору рецептов

Ключевые слова: Яблочно-сливовая аджика, постный стол, соусы

Copyright 2002-2022 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.

E-mail: treby-hram@mail.ru / treby-hram@yandex.ru / treby-hram@rambler.ru
(по отправке записок и вопросам по требам)

ХРАНИ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ ГОСПОДЬ!