Яблочный конфитюр

Представляем Вашему вниманию рецепты вкусных постных блюд на каждый день.

Вернуться назад к выбору рецептов

Яблочный конфитюр

Ингредиенты:

• яблоки — 1 кг;
  • сахар — 500 г;
  • корица — по вкусу.

Приготовление:

Подготовим продукты.

Яблоки моем, удаляем хвостики и сердцевину.

Очищаем от шкурки.

Режем на кусочки.Пропускаем яблочную мякоть сквозь тёрку и посыпаем её сахаром, тщательно смешивая два ингредиента. Если сорт яблок сам по себе сладкий, желательно добавить меньше сахара. Соответственно, если они почти не сладкие, придется добавить большую долю сахара, чем указано в составе.

Оставляем тёртым и засахаренным яблокам 10 минут на выделение сока. Когда набрался сок, переливаем его вместе с яблоками в широкую емкость, и ставим на плиту. Начинаем варить, огонь при этом устанавливаем слабый.

По мере кипения, яблочная масса будет становиться все плотнее и прозрачнее. Вы обязаны постоянно за ней следить, и остановить процесс, когда конфитюр из яблок дойдет до подходящего состояния. Перед самым окончанием варки добавляем в массу корицу и мешаем ложечкой.

Ещё горячий конфитюр сразу же беремся переливать в стерилизованные баночки. Баночки, как и крышки, должны вариться в кипятке больше 10 минут. Храните сколько угодно, и наслаждайтесь!

Ангела за трапезой!

Вернуться назад к выбору рецептов

Ключевые слова: Яблочный конфитюр

Copyright 2002-2022 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.

E-mail: treby-hram@mail.ru / treby-hram@yandex.ru / treby-hram@rambler.ru
(по отправке записок и вопросам по требам)

ХРАНИ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ ГОСПОДЬ!