Злаковые батончики

Представляем Вашему вниманию рецепты вкусных постных блюд на каждый день.

Вернуться назад к выбору рецептов

Злаковые батончики

Ингредиенты:

• овсяные хлопья — 1 стакан;
  • чернослив — 5 штук;
  • курага — 5 штук;
  • бананы — 1 штука;
  • мёд — 2 столовые ложки;
  • фруктовое пюре — 180 г;
  • орехи — 2 столовые ложки;
  • финики — 6 штук.

Приготовление:

Злаковые батончики (мюсли) — быстрый завтрак туриста. Их можно использовать и как перекус в условиях тяжелого марш-броска. Готовить их нужно перед походом в домашних условиях.

Сухофрукты вымыть и мелко нарезать. Можно даже пропустить через мясорубку.

Предварительно замоченные орехи измельчить.

Банан очистить и размять вилкой в кашицу.

Всё это соединить в глубокой миске, добавить овсянку.

Выложить к сухим ингредиентам мёд.

Залить содержимое миски фруктовым пюре, тщательно перемешать и дать настояться 15 минут. Должна получиться консистенция густой овсяной каши.

Тем временем застелить противень пергаментом и смазать пергамент маслом. Духовку разогреть до 160 градусов. Овсяную смесь выложить на противень слоем в 1 см, поставить в духовку и выпекать 20–25 минут.

Готовое печенье нарезать на порции — батончики.

На каждый батончик выложить финики без косточек, завернуть в фольгу. В таком виде взять с собой в поход.

Ангела за трапезой!

Вернуться назад к выбору рецептов

Ключевые слова: Злаковые батончики, походные рецепты

Copyright 2002-2022 © kazanskoy-bm.cerkov.ru – официальный сайт православного Прихода Храма в честь Казанской иконы Божией Матери Симбирской Епархии РПЦ МП.

E-mail: treby-hram@mail.ru / treby-hram@yandex.ru / treby-hram@rambler.ru
(по отправке записок и вопросам по требам)

ХРАНИ ВАС И ВАШИХ БЛИЗКИХ ГОСПОДЬ!